После ОРВИ заложенность носа и болит левое ухо и челюсть

Температуры не было и нет, к тому же побаливает голова, раньше першило горло, сейчас на левой миндалин пробки, которые отполаскиваю. Кроме выполаскивания носоглотки ничего не предпринимала. Заранее благодарна

Тонзиллит, гипертония, холецистит, коксартроз
68 лет

Здравствуйте.
Для уточнения генеза заболевания вам необходимо сдать общий анализ крови,СРБ.
Скажите пожалуйста,головная боль беспокоит в области лба? Выделения из носа какого цвета?
Наличие пробок в миндалинах говорит о хроническом тонзиллите.
Желательна очная консультация оториноларинголога для решения вопроса об удалении пробок из миндалин. До явки к ЛОРу можно выполнять полоскание горла раствором Ангидак 0,15% 3 раза в день - 5-7 дней.

Добрый день. Хорошо бы сдать ОАК и кровь на СРБ, сделать рентген или КТ добавочных пазух носа. Пока промывать солевыми растворами (долфин, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на слизистые носа, если будет отек - виброцил или називин (до 3 раз в день, не злоупотреблять!). Разово от боли можно Нимесил или Ибупрофен. Горло можно полоскать ОКИ 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин до 4-5 раз в день.