Анальный секс
Здравствуйте, вчера с молодым человеком был анальный половой акт, использовали смазку. Сегодня, чувствую дискомфорт в анусе, как-будто раздражение, после туалета как-будто сукровица на бумаге. Что можно сделать? Как часто можно заниматься анальным сексом без вреда для здоровья?
Здравствуйте!
Дискомфорт может быть связан с перастяжением анального сфинктера, сукровичные выделения - с травматизацией слизистой.
Всё-таки прямая кишка не предназначена для подобных проникновений, здесь очень нежный эпителий, который легко травмируется.
В таких случаях рекомендуется :
-Ректально свечи Натальсид 2 раза в день до 10 дней.
-исключить плотный стул и запоры - Мукофальк/Форлакс/Фитомуцил по пакетику 2 раза в день.
Если нет возможности полностью исключить анальные контакты, рекомендуется заниматься АС не чаще 1 раза в 3-4 недели, при использовании средства защиты и специальной смазки.
Осмотр проктолога в плановом порядке.
Будьте здоровы!
Ирина Ивановна, спасибо за ответ! Со стулом у меня проблем нет, мягкий.
Средства защиты - это презерватив?
Елизавета, да, вы все верно поняли. Берегите себя!