Нужно ли повышать фирритин
Здравствуйте! Меня зовут Наталия. беспокоит слабость, ощущение неясной головы и усталость даже после сна, выпадение волос. Гемоглобин 131, фирритин 11. Щитовидка в норме. Есть проблемы с ЖКТ. На данный момент эрозийный гастрит, рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии 4 степени. Может ли быть снижение фирритина вызвано проблемами с ЖКТ? Как его повысить и нужно ли?
Здравствуйте. Снижение ферритина говорит о наличии латентного дефицита железа, при этом показаны препараты железа до повышения уровня ферритина( считается что норма примерно равна весу тела ), начните прием мальтофера 2 раза в день по 1 табл