Отек после операции

Сегодня 7ой день после артроскопии на колене. Резекция мениска. Отёк есть. В выписке из больницы написано прикладывать холод в течение недели после операции. Неделя прошла. Дальше что делать? Холод я прикладывала активно в течение нескольких дней после операции. Дальше врач ЛФК мне сказала, исключить холод. Так как это может привести к проблемам с суставом. И назначила согревающий ночные компрессы на основе водки. Я их ещё не начала делать. Сомневаюсь, что сначала сустав нужно холодить, а потом согревать. Итак, как мне поступить? P.S. мне также назначили магниты. Нужно ли их делать? Они немного согревают. И можно их делать при гипотиреозе и узлах в щитовидке ?

Узлы в щитовидке, гипотиреоз
41 год

Юлия, здравствуйте!
Переадресуйте вопрос профильным специалистам — врачам-травматологам-ортопедам, которые объяснят все нюансы.
Это можно сделать в настройках вопроса.

Дмитрий Юрьевич, спасибо. Изменила

Здравствуйте, Юлия
Отек после операции может держаться около 2-3х недель и это абсолютно нормально, холод можно было прикладывать в течении нескольких дней, больше его прикладывать не нужно. Магниты сейчас накладывать не желательно, это может усилить отек, может появится боль. Магниты и электрофорез можно при гопотиреозе

Игорь Юрьевич, спасибо за ответ. То есть, пока ничего не делать отёком? Подождать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пора угомониться с температурными процедурами.
Не нужно греть и холодить то же не нужно.

Подробно, что делать, написано в инструкции для пациентов после артроскопии.
Можете скачать у меня с ЯД и знакомиться. Не вижу смысла сюда копипастить.
https://disk.yandex.ru/i/LJzcaJdDLPkusw

Если отёк выражен умеренно, то можно пропить курс НПВС
Напроксен по 550 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.

Если отёк нарастает, то иногда приходится пунктировать и "откачивать" жидкость.

Магниты и электрофорез можно, но пока не нужно.