Консультация педиатра /

Желтуха новорожденного — вопрос №3126855

Ребенку 14 дней, сдавали кровь на билирубин, показатель 163. Своего педиатра дождаться пока не можем. Подскажите, что делать, подключать лампу или давать какие-то лекарства?

Педиатр
Здравствуйте.

Единственный метод лечения желтухи - фототерапия.
Никакие препараты в таком случае не помогут.

Подскажите пожалуйста, какой билирубин был в роддоме?
На каком вскармливании малыш? Гв, Ив?
Клиент
В роддоме при выписке был 190. Малыш полностью на гв.
Педиатр
В таком случае лечение не требуется.
Наблюдается положительная динамика, уровень гемоглобина не токсичный и лечения не требует.

Физиологическая желтуха проходит к 3-4месяцам.
Лучшее решение на данный момент прикладывать малыша к груди "по требованию ", так мы стимулируем лактацию + билирубин выводится с калом и мочой.

Не переживайте, у вашего малыша физиологичное самопроходящее состояние.
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо!