- 14 Ноября 20191 ответ
- 19 Декабря 20193 ответа
- 13 Февраля 202064 ответа
- 31 Марта 202033 ответа
Здравствуйте уважаемые врачи. Не знаю так у меня только получается или у всех, просто кто-то не обращает внимание..... Я готовлюсь к беременности. И пришла на осмотр к геникологу в больницу. Гинеколог встретила меня в коридоре и сказала, ну пойдём. И начала искать кабинет для осмотра, открыла руками несколько кабинетов, нашла из которого уходила врач (скорее всего и пациент до этого был). Я ответила на несколько стандартных вопросов и врач это записала в карту и отправила меня на кресло садиться. Я постелила пленочку и села, а врач в это время готовила инструменты (одноразовый набор распаковала). После был осмотр (в том числе и руками) и забор мазков. И тут я поняла, что врач перед тем как одеть перчатки руки не помыла. И открывала гинекологический набор грязными руками и перчатки надевал тоже руками не чистыми... Блин... У меня по анализа все хорошо.... И вот что теперь делать.... Что мне могли так занести...Вич, гепатит, герпес.... Можно ли так заразиться? Переживаю очень... Ну сто лет не была у гениколога и на тебе. Пришла чтобы посмотрели все ли впорядке перед беременностью, а теперь переживаю по поводу того, что могло мне попасть в интимный места :((( почему же врачи не моют руки.... Или тут просто все равно, не свое не жалко...Невозможно за всем следить, доверяешь, а потом(((((( спасибо за ответ.... Теперь сижу и переживаю и думаю после этого беременить или нет.... Ох....
Принятый ответ
Добрый вечер! Не переживайте! Ничем Вас не заразили! Можете абсолютно спокойно беременеть!
Илона, спасибо!
Обращайтесь! Скорейшего наступления беременности!!!)))
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничем Вас не могли заразиться, не переживайте. Перчатки одноразовые, инструменты стерильные. Ничего не могло передаться ни при каких обстоятельствах.
Дарья, спасибо! Я переживаю не за инструменты, а за то что руки у врача были грязные. То есть она при распаковкеинабора и одевании перчаток могла руками немытыми задеть инструменты или же сами перчатки.... ((( спасибо!
Я поняла. Но все равнт стерильность инструментов играет значение. Даже если бы врач контактировала с больным заразным пациентом, перчатки не дадут пройти инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Через руки все перечисленные вами заболевания не передаются. Вы можете быть абсолютно спокойны. Готовьтесь к беременности и не переживайте. Пейте фолиевую кислоту 400 мкг/сут и Йодомарин 200 мкг/сут
Валерия, спасибо!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, не изводите себя, ничем перечисленным и другими инфекциями Вас точно не заразили. Начинайте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки все время планирования и 12 недель беременности.
Любовь, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Если действительно врач не помыл руки и не обработал их антисептиком ( что маловероятно ), то конечно это не правильно.
Но чем то серьезным он вас не мог заразить таким образом, тем более в перчатках.
Не переживайте.
Алексей, спасибо!
Перчатки и инструменты стерильные, инструменты она брала уже в перчатках, заразить вас просто ничем Категорически не могла. А вот после последней пациентки врач стопроцентно вымыл руки. Потому что это уже в целях безопасности самого врача, после пациента руки моют
Наталья, после пациентки да. Она и после меня помыла. Но она встретила меня в коридоре и много дверей и в коридоре открыла и разные кабинеты (пока искала свободный).... Спасибо!
Она этими руками во сне касалось только они остались на внутренней стороне стерильных перчаток. Так что все совершенно безопасно в данной ситуации
Здравствуйте. Через руки невозможно занести и заразить Вас никакими серьезными заболеваниями. Доктор скорее всего помыла руки после предыдущего приема, а потом уже Вас принимала. На инструменты с рук ничего попасть не может, не волнуйтесь.
Наталия, да, но врач была не в кабинете. Я её встретила в коридоре и мы вместе пошли искать свободный смотровой кабинет... Она межкоридорные двери открывала руками и двери кабинетов... Вот это больше всего волнует.....
Возможно Вы не видели, как врач обработала руки. Обычно обрабатывают салфеткой с антисептиком. да и нельзя так заразиться ничем, действительно серьезным. Распаковывать пакет с инструментом можно и без перчаток, а трогать инструменты уже в перчатках.
Наталия, спасибо!
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Она Вас смотрела в стерильных перчатках, ничего занести Вам не могла через них. Не переживайте!
Араксия, спасибо!
Не за что! Удачи Вам!!!
Добрый день то ,что врач не обработал руки это не профессионализм и это конечно же неприятно ,понимаю ваши эмоции .Однако заразиться вы ничем не могли, не переживайте и хорошей вам беременности
Алена, спасибо!!!!!