Красное нижнее веко у ребёнок и припухлость

Здравствуйте Ребёнку 2 года На протяжение недели у ребёнка периодами было красное нижнее веко, шелушилось, мазали детским кремом Немного спадало покраснение, потом опять наростало, сейчас припухлость стала сильнее, внутри глаза веко нижнее тоже красное Глаз не чешет, ее он никак не беспокоит Подскажите что это может быть Фото прилагаю ниже

Атопический дерматит
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела. Визуально похоже на воспаление сальной железы в толще века, с дерматитом кожи век
В данном случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс или комбинил. Назначаются согласно инструкции по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал. Назначается согласно инструкции за нижнее веко утром и на ночь
- гидрокортизоновая 1% для наружного применения- рекомендуется наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 3 раза в день
Лечение назначается на 10 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется

Принятый ответ

Добрый день!

По фотографии наиболее вероятно можно предположить, что у ребенка наблюдается активный воспалительный процесс мейбомиевой железы, проявляющийся в виде покраснения, отека и болевого синдрома. Это состояние, называемое острым мейбомитом или внутренним ячменем, может возникнуть из-за недостаточной гигиены век или снижения местного иммунитета, вызванного переохлаждением, акклиматизацией или перенесенной респираторной вирусной инфекцией. Если не лечить, процесс может привести к образованию халязиона – плотной капсулы, которая трудно поддается консервативному лечению. Поэтому важно незамедлительно начать лечение.

Рекомендуемые меры в таких случаях:

Применение комбинированных капель, содержащих антибиотик и гормональный компонент (например, "Комбинил", Тобрадекс", "Л-дексопт", "Дексагентамицин"), по 4 раза в день в течение 7 дней до полного исчезновения отека и покраснения.

Использование флоксаловой или "офтоципро" глазной мази утром, днем и вечером за нижнее веко в течение 7 дней.

Нанесение гидрокортизоновой 1.0% мази на кожу век 3 раза в день тонким слоем в течение 7 дней.

Прием антигистаминных препаратов (например, фенистил) в возрастной дозировке на ночь в течение 5 дней для уменьшения отечности и чувства распирания.

Через 7 дней необходимо оценить динамику состояния.

Во время острой фазы рекомендуется избегать переохлаждения и перегрева, а также плавания в бассейне и открытых водоемах.

Принятый ответ

Здраствуйте вероятно имеется воспалиление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем 2-3 р в день на протяжении 7 дней. Для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. В толще века формируется воспалительное образование, ячмень, от этого и такая симптоматика. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день за веко, с также наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Таким образом будет идти воздействие и изнутри и снаружи на образование. Курс лечения 7 дней. Интервал между препаратами, когда совпадают приемы, 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.

На фото у малышки
есть признаки клинической картины очагового воспаления.

При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.

В таких случаях используется комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день в течение 3х недель.
3. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Добрый день. Ознакомился с фото -это воспаление сальной железы,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!