Отек и боль в ногах
Мужчина 34 года, вес 130 кг, две недели назад поднялась температура, появилась слабость, головокружение,одышка, сухость во рту. После приема амоксициклина и жаропонижающих препаратов симптомы ушли, кроме сухости во рту. Четыре дня назад стали отекать щиколотки и голень ( к утру отек проходит), появилась краснота, как будто полопались сосуды и боль. К врачу сходить возможности нет, нахожусь в тайге на вахте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Без обследования сказать конкретно что то будет затруднительно, возможно это признаки варикозной болезни и тогда нужно сделать УЗИ вен нижних конечностей. Возможно ваша простуда дала осложнение на сердце и поэтому появились отеки, вообщем ситуация требует очного осмотра и дообследования.
Принятый ответ
Добрый день. Я верно понимаю, что появились отёк и покраснение кожных покровов голеней? В таком случае нужно так же исключить рожистое воспаление нижних конечностей. Кроме того, Вы в тайге. Возможен укус насекомого?
Принятый ответ
Доброго времени суток! Только по вашему описанию сказать достаточно сложно. Возможно реактивный артрит, или рожистое воспаление, это первое о чем можно подумать по вашему описанию. Если есть возможность, то прикрепите, пожалуйста, фотографии ног.
Принятый ответ
Добрый день, есть возможность прикрепить фото голеней и стоп (желательно одно из фото ноги вмесе)? По одному рассказу, очень сложно понять, что происходит, по фото тоже тяжело судить, но приходится, другого формата тут нет общения.
Принятый ответ
Добрый день. Жалобы в виде слабости, температуры, одышки, сухости во рту более характерны для респираторных инфекций.
Не видя ноги сказать трудно. По жалобам можно предположить рожистое воспаление.
При первой возможности нужно посетить хирурга очно.
Здравствуйте! По описанию похоже на рожистое воспаление, эритематозная форма.
Для начала можно купировать симптомы: жаропонижающие, противовоспалительные препараты вам в помощь. И по возможности в максимально короткие сроки нужно очно показаться врачу.