Низкий гемоглобин

гемоглобин был 101 , пошла к терапевту , сказал пить Ферлатум - фол.пропила месяц Ферлатум фол, сдала на анализ - 109. Скажите пожалуйста как поднять до нормы?

анемия
21 год

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста,а кроме общего анализа крови вы сдавали ферритин,трансферрин,сыворот.железо,ОЖСС?Известны ли показатели MCV,MCH,MCHC?
Препарат железа при лечении может быть не эффективным из-за нарушения всасывания железа в организме,если анемия не железодефицитная,если в организме есть источник кротопотери (то есть когда суточная потеря железа превышает суточное поступление).
Важно разобраться с причиной анемии,для этого необходимо сделать ФГДС,сдать кал на скрытую кровь. Если наблюдаются обильные менструации,то нужно обратиться на очную консультацию гинеколога для исключения/устранения причины анемии.
Чтобы начать коррекцию анемии,нужно выяснить какого она генеза(железодефицитная,В12дефицитная,фолиеводефицитная и т.д).