Консультация кардиолога /

Брадикардия — вопрос №1631309

Здравствуйте, бывает замедленный пульс днём 55, ночью 45, это не опасно? Какой диапазон не опасной зоны пульса. Обследования УЗИ сердца и ЭКГ прикрепил. Давление 110-120 систолическое, 67-80 диастолическое. Может ли эсциталопрам замедлить пульс? Пью эсциталопрам 5 мг утром, кветиапин 25 мг перед сном. Из анализов нехватка витамина Д 25 единиц при норме от 30-100. Щитовидная железа здорова, гемоглобин в норме, ферритин в норме, анализ лдг и минералов прикрепил, такое некоторые биохимические анализы

Возраст: 33

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Названные цифры пульса могут быть в рамках варианта нормы у вполне здорового человека.
ЧСС замедляется в покое и во время сна, это нормальная физиологическая брадикардия.
Эсциталопрам который вы принимаете не влияет на частоту сердечных сокращений, анализы в целом, в пределах нормы. В ОАК незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией, не имеют клинического значения.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализам и узи сердца все хорошо.
Экг спокойное, без патологии.
Ночью урежение пульса -это норма. Если не менее 37-40, то не считается патологией.
Днем 55 в покое так же может быть у здорового человека.
Принимаемые препараты практически не влияют на чсс

Клиент
Наталья Евгеньевна, а во время сна сколько может быть пульс ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Во сне в норме от 35 до 60-70 в мин
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований.
Все в пределах нормы.
Небольшое увеличение %числа лимфоцитов бывает, после вирусных инфекций.
В абсолютном числе при перерасчете - норма.
По поводу пульса, показатели в норме.
Пульс вариабелен в течение суток.
Для удостоверения можете планово выполнить суточное мониторирование ЭКГ.
Принимаемая терапия не оказывает влияния.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!