На пальце ребенка черное пятно

Ребенок 10 лет, в один день появилось такое пятно. Подумали что ударила, но прошло уже недели 4 , и оно так и стоит у основания ногтя . Что это может быть?

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные по фото могут с большой долей вероятности указывать на посттравматическую подногтевую гематому!
4 недели -очень маленький срок - обычно они "цветут" и исчезают через 2-3 месяца, а иногда и дольше!
Меланома в один день никогда не появится

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фотографии признаков злокачественности не обнаружено.
Вероятнее всего - это последствие травмы - подногтевое кровоизлияние.
Оно может длительное время не проходить. Это нормально. Поводов для беспокойства нет.