Повышен фибриноген
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли перенесённый инфаркт с стентированием 4 года назад быть причиной повышенного фибриногена, 64.5 показатель? Спасибо.
Здравствуйте, сам по себе инфаркт миокарда в анамнезе несколько лет назад не вызывает повышения фибриногена, на ситуацию нежно смотреть в комплексе, как на коагулограмму, так и на организм в целом, ведь есть заболевания которые способствуют повышению фибриногена, например сердечная недостаточность, которая является следствием когда то перенесённого инфаркта миокарда.
Все показатели анализов оцениваются вместе, ведь они взаимосвязаны, вытекают один из другого.