Подострый териодит

Подскажите пожалуйста стоит ли действительно начинать прием преднизолона по 2 таб 3 раза в день : соэ 43,лейкоциты7*10^9, ттг 0,101мме/л, Т4 свободный 15.82 пмоль/л, Т3 свободный 4.9 пмоль/л, узи щитовидки объем до 11.5 см,боли в шее ирадирующие в уши и челюсть,головная боль.Прописали преднизолон,но до посещения врача вся боль купировалась НПВП,МОЖЕТ ЕСТЬ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ БЕЗ ПРЕДНИЗОЛОНА?

Прием нпвс.

Валерий, добрый вечер ,а какие препараты НПВС или подойдет ибупрофен и в какой дозировке, на щитовидке по узи есть небольшая кисточка и узелок.

Ибупрофен подойдет по 200мг 3 раза день. Желательно до лечения пройти ФГДС. МОЖНО СОЧЕТАТЬ НПВС с омепразолом

Ольга, добрый вечер! Попробуйте без преднизолона, только на ибупрофене или вольтарене

Здравствуйте.
Пробуйте ибупрофен 200 мг 3 раза в день
Под прикрытием желудка омепразолом 20мг натощак
Всего доброго!

Здравствуйте! Если боль купировалась НПВС, то принимать преднизолон уже не нужно. Изначально начинают лечение НПВС и при их неэффективности переходят на преднизолон

Дарья, добрый вечер,сегодня выпила преднизалон первый день,если далее не буду его принимать ,а перейду на НПВП тем более ,что они мне помогали, ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНО?

Принятый ответ

Да, НПВС тоже негативно влияет на организм, но не так сильно, как преднизолон. Принимайте НПВС в течение 5 дней, дольше лучше не принимать. Обычно все симптомы уходят в течение недели от начала лечения. И принимайте обязательно препараты для защиты желудка - алмагель, омепразол

Здравствуйте! Да, преднизолон можете не принимать .

Добрый день , лучше использовать нпвс , преднизолон -гормональный препарат , у него много побочки , можно попробовать дилаксу по 100 мг 2 р/д 10 дней . Обязательно к ней добавить либо нольпазу либо омепразол 20 мг 2 р/д до еды . Мексидол 125 мг 3 р/д месяц

Да точка можно обойтись нестероидными противовоспалительными, выше вам расписали.

Здравствуйте. Подострый тиреоидит - заболевание, которое может излечиться самостоятельно, даже без препаратов. Стандарт, классика - это преднизолон. Но если боль прошла на НПВС, то можно и на них идти. Нурофен или мовалис 3 недели 3 раза в день. прикрыться омез 20 мг утром за 30 мин до еды. Кровь на ТТГ, св.Т4 через 2 мес.