Консультация гинеколога /

Обильные выделения — вопрос №3127750

Здравствуйте может кто-то подскажет. После завершения гв пошли обильные выделения из влагалища (Как вода), во время гв такого не было. Кд на гв не было и до сих пор нет. Завершила кормить 2,5 недели назад экстренно таблетками, но молоко еще есть немного. Может кто подскажет, это гормональный фон настраивается так?

700.00 р.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, выделения слизистые, обильные? При этом живот не болит, не тянет?
Возможно, что на фоне приема препарата могут быть такие выделения, возможно перед началом менструального цикла
Клиент
Ну немного слизистые и обильные. Ничего не болит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего, что начинают работать яичники и возможно на овуляцию такие выделения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников
Клиент
И у меня стало тянуть где находятся яичники. И при па тоже отдавало в яичники
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот скорее всего на овуляцию
Клиент
Так долго она идет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может быть в течение 3-5 дней
Клиент
Выделения такие обильные, что я как-будто дела наделала как маленькая
Клиент
У меня сначала тянуло, и вот щас выделения идут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно сделать УЗИ завтра, по возможности
Клиент
Хорошо, поняла
Клиент
И еще вопрос. Я 3 месяца назад в подмышке нащупала шарик с фасолину . Была на двух узу с помежутком в 2 месяца. Сказали что все в норме( лимфоузел в пределах нормы). Возможно что он увеличен из-за гв, у меня были частые застои
Клиент
Возможно что это гормональный сбой ?
Я когда перестала кормить и количество молока уменьшилось, это шарик при пальпации как-будто тоже уменьшился
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, может быть незначительное увеличение на фоне кормления
Клиент
Я его просто на протяжении 3 месяцев трогаю он не уменьшается
Клиент
Можете сказать есть что-то плохое или нет, я сейчас прикреплю узи и заключерие
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикрепите и потом напишите
Клиент
Прикрепила. Он меня никак не беспокоит, не болит кожа не красная и не отечная. Он прям глубоко в подмышечной впадине и хорошо катается. И при постоянной пальпации ноет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ все в норме, возможно на фоне лактации были несколько увеличены под пальцами, но по УЗИ все в норме
Клиент
Никакого рака нет?
Клиент
Он точно придет в норму когда молоко полностью уйдет ?
Клиент
Я его на протяжении 3 месяцев дрюнькаю рукой, проверяю не прошел ли он. Как долго он будет приходить в норму?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он может приходить в норму в течение года после завершения кормления
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ бы показало бы изменение тканей , если бы было что-то не так
Клиент
Никакого рака нет?
Клиент
Т. Е. Он увеличился из-за гв, этих застоев ?
Возможно что он и раньше у меня был, но нащупала я его 3 месяца назад( была на стрессе и стала себя проверять )
Клиент
Сразу же показало на узи изменения ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет никакого рака и не дай Бог 🙏 по УЗИ все хорошо
Клиент
А по узи он увеличен или он обычный ?
Клиент
Спасибо, мне 23 всего. Никаких болячек нет. И боюсь всего такого 😔
Клиент
Болею редко и всегда без температуры и осложнений
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он обычный
Клиент
А почему тогда в левой он с фасолину а в правой еле прощупывается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Видимо, с левой стороны было больше лактостаза
Клиент
Да, левая грудь была чаще переполнена и были застои чаще в ней. Но по узлу ничего страшного нет? Он придет в норму ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, все верно, все придет в норму в течение года
Клиент
Ох как долго, у меня 3 месяца в голове крутятся мысли про 🦞. Не могу отпустить ситуацию что в одной подмышке ничего а в другой есть
Клиент
Есть то что голова забыть не может
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете обратиться к маммологам, они вам больше информации дадут, нет то, что это норма - это точно
Клиент
Здравствуйте, сегодня он стал еще меньше, это точно из-за гв?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, он будет уменьшаться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Изменение характера выделений может быть в норме , как правило ,ориентироваться при необходимости дообследования рекомендуется на наличие жалоб на зуд, жжение, неприятный запах выделений. На характер выделений может влиять и гормональная перестройка организма
Клиент
Кроме выделений никаких симптомов нет
Акушер, Гинеколог
В таком случае может быть рекомендовано понаблюдать за состоянием
Гинеколог
Здравствуйте,Мария.
После грудного вскармливания,менструальный цикл восстанавливается в течении 6 месяцев.
Да возможно,что гормональный фон так восстанавливается.
Есть ли у вас жалобы на зуд жжение и дискомфорт?
Клиент
Других жалоб нет
Клиент
А если у меня во время на не было месячных (1.4 кормила )
То долго будет организм восстанавливаться
?
Гинеколог
В течении 6 месяцев все восстановится
Клиент
Т е в течении 6 месяцев месячных может и не быть ?
Клиент
И еще такой вопрос. В подмышке у меня лимфоузел 3 месяца как увеличен, но увеличен в пределах нормы. Это может дать из-за гв? Были частые застои в груди. По анализам все в норме
Клиент
Вот перестала кормить грудью и он как-будто немного уменьшается
Гинеколог
В течении 6 месяцев может быть нерегулярная менструация
Гинеколог
А вы уверены что это лимфоузел?
Клиент
Да, на узи сказали
А что это может быть
Клиент
Если не лу?
Клиент
УЗИ и заключение прикрепила , посмотрите
Клиент
Анализы сдавала 3 раза там все в норме. УЗИ проходила два раза промежуток 2 месяца. Узисты говорили что все в норме. Хирург так же сказал что этот узел норма
Гинеколог
УЗИ у вас в норме,возможно связано с грудным вскармливанием.и к тому же сами замечаете уменьшение на фоне прекращения гв.можно мазать траумель если беспокоит сейчас
Клиент
Не беспокоит никак
Гинеколог
Тогда просто наблюдайте
Гинеколог
Здравствуйте. Да так восстанавливается менструальный цикл после завершения грудного вскармливания, ничего страшного и опасного в этом нет, спокойно ждите первую менструацию, если при таких выделениях нет зуда или жжения то это вариант нормы
Клиент
Зуда и ждения нет. Иногда потягивает где яичники находятся. На гв такого не было
Гинеколог
Так восстанавливается цикл
Клиент
И еще вопрос. Я как 3 месяца назад в подмышке нашла шарик. Была на узи два раза ( увеличен в пределах нормы). Возможно что это из-за гв, у меня были частые застои молока. Вот перестала кормить и он в размерах( при пальпации) как-будто уменьшился. Возможно что это гормональный сбой ?
Гинеколог
Сбой здесь ни при чём, он уменьшится Ещё немного позже, потому что вы завершили грудное вскармливание
Клиент
Я прикрепила узи посмотрите пожалуйста. Нет рака? Я уже три месяца извожу себя. Возможно он был и раньше, но вот тогда была га нервах и стала щупать себя. Он точно придет в норму когда молоко полностью уйдет
Клиент
Очень жду ответа
Гинеколог
У вас нет никаких признаков онкологии, не переживайте
Клиент
Он придет в норму после того как молоко полностью уйдет ?
Клиент
Здравствуйте
Сегодня он стал еще меньше, это точно из-за гв?
Гинеколог
Да, это же хорошо что он уменьшается
Клиент
А долго он будет приходить в норму?
Гинеколог
Вам это никто не скажет, у всех всё индивидуально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, верно, на фоне перераспределения гормонального фона может меняться состав и качество выделений.
Понаблюдайте.
Если выделения будут с неприятным запахом или зуд, тогда дополнительно до обследоваться, сдав фемофлор 16.
Клиент
Жжения и зуда нет, запаха тоже. Пару дней назад потягивало где яичники. И при па тоже отдавало в них
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Жидкие выделения бывают в период овуляции, вероятно, яичники включаются в работу, отсюда и подобные ощущения и изменения, не волнуйтесь.
Клиент
Спасибо поняла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была рада подсказать!