Обильные выделения

Здравствуйте может кто-то подскажет. После завершения гв пошли обильные выделения из влагалища (Как вода), во время гв такого не было. Кд на гв не было и до сих пор нет. Завершила кормить 2,5 недели назад экстренно таблетками, но молоко еще есть немного. Может кто подскажет, это гормональный фон настраивается так?

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, выделения слизистые, обильные? При этом живот не болит, не тянет?
Возможно, что на фоне приема препарата могут быть такие выделения, возможно перед началом менструального цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ну немного слизистые и обильные. Ничего не болит

Скорее всего, что начинают работать яичники и возможно на овуляцию такие выделения

Можно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

И у меня стало тянуть где находятся яичники. И при па тоже отдавало в яичники

Вот скорее всего на овуляцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Так долго она идет?

Может быть в течение 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Выделения такие обильные, что я как-будто дела наделала как маленькая

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

У меня сначала тянуло, и вот щас выделения идут

Можно сделать УЗИ завтра, по возможности

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хорошо, поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

И еще вопрос. Я 3 месяца назад в подмышке нащупала шарик с фасолину . Была на двух узу с помежутком в 2 месяца. Сказали что все в норме( лимфоузел в пределах нормы). Возможно что он увеличен из-за гв, у меня были частые застои

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Возможно что это гормональный сбой ?
Я когда перестала кормить и количество молока уменьшилось, это шарик при пальпации как-будто тоже уменьшился

Да, может быть незначительное увеличение на фоне кормления

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Я его просто на протяжении 3 месяцев трогаю он не уменьшается

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Можете сказать есть что-то плохое или нет, я сейчас прикреплю узи и заключерие

Прикрепите и потом напишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Прикрепила. Он меня никак не беспокоит, не болит кожа не красная и не отечная. Он прям глубоко в подмышечной впадине и хорошо катается. И при постоянной пальпации ноет

По УЗИ все в норме, возможно на фоне лактации были несколько увеличены под пальцами, но по УЗИ все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Никакого рака нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Он точно придет в норму когда молоко полностью уйдет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Я его на протяжении 3 месяцев дрюнькаю рукой, проверяю не прошел ли он. Как долго он будет приходить в норму?

Он может приходить в норму в течение года после завершения кормления

По УЗИ бы показало бы изменение тканей , если бы было что-то не так

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Никакого рака нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Т. Е. Он увеличился из-за гв, этих застоев ?
Возможно что он и раньше у меня был, но нащупала я его 3 месяца назад( была на стрессе и стала себя проверять )

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сразу же показало на узи изменения ?

Нет никакого рака и не дай Бог 🙏 по УЗИ все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А по узи он увеличен или он обычный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо, мне 23 всего. Никаких болячек нет. И боюсь всего такого 😔

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Болею редко и всегда без температуры и осложнений

Он обычный

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А почему тогда в левой он с фасолину а в правой еле прощупывается

Видимо, с левой стороны было больше лактостаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Да, левая грудь была чаще переполнена и были застои чаще в ней. Но по узлу ничего страшного нет? Он придет в норму ?

Да, все верно, все придет в норму в течение года

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ох как долго, у меня 3 месяца в голове крутятся мысли про 🦞. Не могу отпустить ситуацию что в одной подмышке ничего а в другой есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Есть то что голова забыть не может

Можете обратиться к маммологам, они вам больше информации дадут, нет то, что это норма - это точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте, сегодня он стал еще меньше, это точно из-за гв?

Да, он будет уменьшаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте еще раз, извините за глупые вопросы по 100 раз, но этот узелок точно придет в норму? Пальпируешь с одной стороны он маленький, а начинаешь пальпировать в положении лежа он как-будто большой. Но ТОЧНО при пальпации он уменьшился, и уменьшился намного я бы сказала, но не так, как в правой подмышке. Он точно примет такие же размеры как и в правой подмышке

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Он как-то резко уменьшился, я стала сцеживать остатки молока из левой груди и разминать ее( т. к был застой видимо, потому что болела)

Да, точно уйдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А что скажете про то что грудь массирую и сцеживаю ее немного

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Из нее идет прям струйки и капли желтого молока

Сцеживайте, если молока много
Если нет, тогда можно не трогать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ну немного, но грудь болела и когда разминала ее и были шарики больные

Принятый ответ

Здравствуйте. Изменение характера выделений может быть в норме , как правило ,ориентироваться при необходимости дообследования рекомендуется на наличие жалоб на зуд, жжение, неприятный запах выделений. На характер выделений может влиять и гормональная перестройка организма

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Кроме выделений никаких симптомов нет

В таком случае может быть рекомендовано понаблюдать за состоянием

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария.
После грудного вскармливания,менструальный цикл восстанавливается в течении 6 месяцев.
Да возможно,что гормональный фон так восстанавливается.
Есть ли у вас жалобы на зуд жжение и дискомфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Других жалоб нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А если у меня во время на не было месячных (1.4 кормила )
То долго будет организм восстанавливаться
?

В течении 6 месяцев все восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Т е в течении 6 месяцев месячных может и не быть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

И еще такой вопрос. В подмышке у меня лимфоузел 3 месяца как увеличен, но увеличен в пределах нормы. Это может дать из-за гв? Были частые застои в груди. По анализам все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вот перестала кормить грудью и он как-будто немного уменьшается

В течении 6 месяцев может быть нерегулярная менструация

А вы уверены что это лимфоузел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Да, на узи сказали
А что это может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Если не лу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

УЗИ и заключение прикрепила , посмотрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анализы сдавала 3 раза там все в норме. УЗИ проходила два раза промежуток 2 месяца. Узисты говорили что все в норме. Хирург так же сказал что этот узел норма

УЗИ у вас в норме,возможно связано с грудным вскармливанием.и к тому же сами замечаете уменьшение на фоне прекращения гв.можно мазать траумель если беспокоит сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Не беспокоит никак

Тогда просто наблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте, этот узел точно в норму придет? Он резко уменьшился после того, как я стала понемногу сцеживать из левой груди остатки молока( молоко желтого застойного цвета идет струйкой, а в правой только капельки). Решила сцедить потому что грудь болела. Очень боюсь что он так и останется. Пальпируешь в одном положении он маленький, пальпируешь в другом положении он большенький. Но точно уменьшила в размере

Мария в этом случае нужен очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

На приеме хирург сказал что все в норме! Он у меня не болит вообще и нет никакого дискомфорта от него

Очный осмотр гинеколога,чтобы пропальпировала молочные железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Пальпировала сказала все в норме

Тогда не стоит беспокоиться

Принятый ответ

Здравствуйте. Да так восстанавливается менструальный цикл после завершения грудного вскармливания, ничего страшного и опасного в этом нет, спокойно ждите первую менструацию, если при таких выделениях нет зуда или жжения то это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Зуда и ждения нет. Иногда потягивает где яичники находятся. На гв такого не было

Так восстанавливается цикл

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

И еще вопрос. Я как 3 месяца назад в подмышке нашла шарик. Была на узи два раза ( увеличен в пределах нормы). Возможно что это из-за гв, у меня были частые застои молока. Вот перестала кормить и он в размерах( при пальпации) как-будто уменьшился. Возможно что это гормональный сбой ?

Сбой здесь ни при чём, он уменьшится Ещё немного позже, потому что вы завершили грудное вскармливание

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Я прикрепила узи посмотрите пожалуйста. Нет рака? Я уже три месяца извожу себя. Возможно он был и раньше, но вот тогда была га нервах и стала щупать себя. Он точно придет в норму когда молоко полностью уйдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Очень жду ответа

У вас нет никаких признаков онкологии, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Он придет в норму после того как молоко полностью уйдет ?

Да все вернр

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте
Сегодня он стал еще меньше, это точно из-за гв?

Да, это же хорошо что он уменьшается

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А долго он будет приходить в норму?

Вам это никто не скажет, у всех всё индивидуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте еще раз, извините за глупые вопросы по 100 раз, но этот узелок точно придет в норму? Пальпируешь с одной стороны он маленький, а начинаешь пальпировать в положении лежа он как-будто большой. Но говорю ТОЧНО при пальпации он уменьшился

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

И уменьшился намного я бы сказала, но не до такого состояния как в правой подмышке

Да конечно Он придёт в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Как-то резко уменьшился
Я стала по немногу сцеживать молоко из левой груди и массажировать ее. Видимо был застой потому что она болела немного. Ничего страшного что сцеживаю ?
В правой при надавливании на сосок выхолят прозрачные капельки, а в левой струйки желтого ( как застойного молока)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Жду ответа 🙏

Если вы завершаете грудное вскармливание то сцеживать не нужно, нужно принимать специальные препараты для завершения ГВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Я не кормлю уже 2-3 недели. В начале завершения пила достинекс

Принятый ответ

Здравствуйте, верно, на фоне перераспределения гормонального фона может меняться состав и качество выделений.
Понаблюдайте.
Если выделения будут с неприятным запахом или зуд, тогда дополнительно до обследоваться, сдав фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Жжения и зуда нет, запаха тоже. Пару дней назад потягивало где яичники. И при па тоже отдавало в них

Жидкие выделения бывают в период овуляции, вероятно, яичники включаются в работу, отсюда и подобные ощущения и изменения, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо поняла

Была рада подсказать!