Консультация гинеколога /

Лечение цервицита — вопрос №3127878

Здравствуйте! Была у гинеколога сдала все анализы, мазки, сказала цервицит прописала на 7 дней Нео пенотран . Сказала записаться по новой после лечения ушла в декрет. Зуд ушел, жение осталось и все время как при цистите позывы,болей нет .чем продолжать лечение ? Подскажите пожалуйста

Возраст: 41

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если после лечения системы не исчезли, тогда необходимо сдать мазок на фемофлор 16, чтобы посмотреть соотношение между нормальной и условно-патогенной микрофлорой влагалища, тогда по этому анализу назначать лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте .
Если после лечения эффекта вы не заметили, то лучше переждать 7 дней и выполнить Фемофлор 16 - это качественный и количественный состав микрофлоры ( чтобы подобрать адекватное лечение )
Принятый ответ
Клиент
Врач назначила на следующий визит калькоскапию и должны были придти анализы мазков и ушла в декрет теперь не анализов не ее все по новой проходить
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! если жалобы сохранились
Как правило в похожих ситуациях рекомендуют
Сдать Фемофлор-16 – это комплексный анализ, который позволяет оценить количество и соотношение нормальной и условно-патогенной микрофлоры.
Так же Посев из цервикального канала на микрофлору с определением чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам
Исследование выполняется для оценки бактериального состава цервикального канала и подбора наиболее эффективного лечения нарушений микрофлоры. С этой целью проводится определение чувствительности выявленных микроорганизмов к антибиотикам и бактериофагам.
Для дальнейшей тактики лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Схема с применением Нео-пенотран считается полноценной и не требует дополнений.
Если ваши жалобы сохраняются после лечения, необходимо более углубленное дообследование ( фемофлор).
Учитывая, что жалоба на позывы к мочеиспусканию, а ранее переносились воспалительные заболевания мочевой системы, то имеет смысл обследоваться и в этом направлении в объёме анализов мочи.
Принятый ответ
Клиент
Врач сказала воспаление шейки матки у меня . Выделения ушли после нео пенотран зуд тоже ушел . Осталось жжение, иногда уходит и приходит жжение моча мутная иногда , иногда нормальная, болей нет ощущения как при цистите внутри но не сильно!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уже сам факт мутной мочи должен насторожить в отношении мочевой инфекции. Учитывая хр.пиелонефрит в анамнезе рекомендовано дообследование в этом отношении
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, учитывая жжение при мочеиспускании, рекомендовано сдать ОАМ и посев мочи, чтобы определиться, чем лечить цистит.
Если такой возможности нет, в таком можно выпить на ночь однократно Монурал 3г и чай Бруснивер по 1 пак 3р/д-7 дней.
Если жжение во влагалище независимо от мочеиспускания, лучше сдать фемофлор 16 для определения тактики лечения.