Хгч динамика

Здравствуйте,на 10 день после овуляции хгч-22 12-81 14-265 16-753 19-2500 Хгч слишком быстро растет …переживаю очень что сильно высокий .. в Интернете куча всего про аномалии эмбриона и тд….. Утром на узи,но никак не могу себя успокоить …

Нет
33 года

Принятый ответ

Зйдравствуйте, у вас хороший результат и прирост хгч, можете не переживать. На ранних сроках оценивается прирост ХГЧ для определения прогрессирования и локализации беременности . Оценивать патологии по результатам ХГЧ на этом сроке не информативно . В 11-13 недель специальной программой будут рассчитываться комбинированные риски . Дальше сдавать его нет необходимости , теперь только контроль роста эмбриональных структур по узи 🌷легкой, Вам, беременности 🌷.

Принятый ответ

Диана , здравствуйте.
У Вас хороший прирост и переживать не нужно .
Да ,есть «рамки и стандарты» прописанные , что ХГЧ должно быть таких-то цифр и прирост должен быть в 1,5-2 раза . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же и важно иметь примерные показатели на которые можно ориентироваться.
Важно знать , что когда ХГЧ достигает цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . Так как вы записаны уже - это отлично , но после того как будет видно плодное яйцо ХГЧ сдавать больше неинформативно. И наблюдать за развитием беременности рекомендуют только по УЗИ.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте и постарайтесь не накручивать себя всякой информацией из интернета, потому что прирост ХГЧ нормальный. При патологиях прирост идёт немного выше и быстрее
Завтра сделайте УЗИ
Принимаете витамины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо ,это четвертая беременность ,но переживаний не убавилось )) принимаю фолиевую и проф дозу витамина Д

Да, с каждой беременностью переживаний не меньше, я вам верю, но все же прирост ХГЧ нормальный, не превышает допустимого прироста

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Светлана Николаевна, здравствуйте,спасибо за ответ
Сегодня была на узи срок 5нед на узи увидели пока только одно плодное яйцо 37мм . Сказали норма и приходить через 2 Нед . Нормально ли на таком сроке что пока не видно эмбрион ? (Овуляция поздняя была) всего 3 Нед после овуляции .

Да, на таком сроке ещё могут не увидеть, действительно рекомендуем контроль УЗИ через 10-14 дней, раньше нет смысла

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, это нормальный прирост, не большой. Он должен быть не менее, чем в два раза а верхней границы как таковой не определено. При аномалиях беременности цифры в разы выше, результат увеличивается в десятки и сотни раз. Уже на этом сроке ХГЧ более 10000

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте,спасибо за ответ

Здравствуйте, точно 37 мм? Может это ошибка? Должно быть 3 или 7 мм и да, эмбрион пока не должен визуализироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Юлия Олеговна, 0,37mm) так написано

Тогда другое дело, просто 37 мм, это уже много и должен быть эмбрион. Он появляется до максимального размера 25 мм. Выполните в динамике через 7-10 дней, эмбрион должен появиться

Принятый ответ

Здравствуйте! По динамике хгч можно сказать что беременность прогрессирует, иногда такой прирост хгч говорит о многопольной беременности, это будет ясно завтра на узи. Не переживайте, такой прирост хгч не говорит о том что могут втб аномалии, не переживайте. Легкой Вам беременности 🌸

Здравствуйте. Динамика прироста хгч хорошая, не переживайте. С таким показателем уже информативен контроль узи омт для оценки прогрессирования беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Шушаник Юраевна, здравствуйте,спасибо за ответ
Сегодня была на узи срок 5нед на узи увидели пока только одно плодное яйцо 0,37cm Сказали норма и приходить через 2 Нед . Нормально ли на таком сроке что пока не видно эмбрион ? (Овуляция поздняя была) всего 3 Нед после овуляции .

Да, эмбрион, как правило, визуализируется в сроке 6-7 недель.

Здравствуйте
У Вас хороший прирост ХГЧ
Что говорит в пользу прогрессирования беременности
При ХГЧ более 1000 ме модно выполнять узи ( плодное яйцо визуализируется )
Дальнейшая динамика по узи-диагностики