Может ли быть опасна акриловая краска для ребенка 9 месяцев?
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста. Не могу выбросить из головы. Хотели сделать отпечаток ножек ребенка 9 мес на холсте. Решила сделать акриловыми красками. Думала они безобидные. Сделали отпечатки. Потом случайно прочитала в интернете кучу всего что акриловые краски могут быть опасны. Теперь переживаю очень 😭 не могут ли навредить? Может ли она всасываться через кожу? В инструкции написано просто при попадании на кожу смыть теплой водой. И все. Нужно ли опасаться?
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше волнение, но при попадании краски на кожу как правило не опасно, тем более наверняка быстро смыли
Тем более на ножках строе кожи немного другое, менее проницаема, поэтому нанесение краски для малыша не опасно, не переживайте
Спасибо большое! А вообще вот за чем следует наблюдать? Чтобы точно убедиться, что все ок?
Если смыли быстро, то только наблюдать за кожей, нет ли проявления аллергической реакции- покраснения, высыпания
Так как краска не всосется в организм так быстро
Ну вот нанесла на одну ножку сделала сразу отпечаток, и на вторую сделала отпечаток и сразу обе смыла.
Ну минут 5 может
Тогда не переживайте, так быстро не всосется, и соответственно никакого влияния на организм
Спасибо 🙂
Пожалуйста, растите здоровыми!
Принятый ответ
Добрый вечер
Учитывая то , что только сделали отпечаток , краска не находилась долго на коже , а всего лишь короткое время ,то ничего опасного и критичного в таком случае произойти не могло.
Достаточно смыть водой
Спасибо большое! Ну вот нанесла на одну ножку сделала сразу отпечаток, и на вторую сделала отпечаток и сразу обе смыла.
А вообще вот за чем следует наблюдать? Чтобы точно убедиться, что все ок?
Может быть местная аллергическая реакция, в виде покраснения , сыпи, отека
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, данная краска вреда не принесёт. Через кожу влияния не будет, да и тем более вы её смыли водой и этого достаточно. Если бы краска была бы не безопасная (особенно для малышей) , то это указали бы на упаковке.
Спасибо 🙏🏻
Принятый ответ
Добрый день
Не стоит переживать по данному поводу, как правило в таких ситуациях вреда для малыша нет
Тем более контакт кожи с краской скорее всего был непродолжительный, каких-либо негативных воздействий не оказывает
Достаточно понаблюдать за кожную покровами, так как в первую очередь возможно аллергическая реакция на состав красок, если кожный покровы обычная краски, нет покраснение, то как правило повода беспокоиться нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Акриловые краски обычно низкотоксичны, и многие производители делают их безопасными для детей.
В подобной ситуации вреда не будет,тем более что краска использовалась короткое время и была смыта водой.
Спасибо 🙏🏻
Рада была Вам помочь)