Боль в икроножных мышцах
Месяц тому назад появилась боль в икрах ног.Не постоянная,при лежании или сидении отсутствует.Она появляется,если начинаю ходить или стоять.Ощущаю, как бывает после судороги болезненные остаточные проявления,только более сильные.Не могу ходить.Иногда ноги сводит, особенно левую.
Здравствуйте.
Бывают ли отеки на ногах?
принимаете сейчас препараты?
Здравствуйте
Скажите пожалуйста анализы сдавали?
Здравствуйте в первую очередь необходимо исключить сосудистую патологию рекомендую выполнить УЗДГ артерий и вен нижних конечностей.
- могут быть дефицитные состояния например недостаток магния, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ, кальций, магний, б/ х анализ крови холестерин, глюкоза.
Принятый ответ
Здравствуйте, травм, падений не было? Тяжести не поднимаете? Препараты какие принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, Отвечаю на ваши вопросы.Травм и падений не было.Какие лекарства принимаю-- конкор5мг, верошпирон25мг, дигоксин025 мг, трипликсан5+1.25+5мг, витамин D3 (вигантол) и Мед с мумие.
Михаил Николаевич,
Здравствуйте.
Наиболее вероятные причины описанных симптомов - атеросклероз сосудов нижних конечностей, для уточнения - УЗИ артерий нижних конечностей, анализ крови на липидный профиль, консультация сосудистого хирурга.
В настоящее время - дипиридамол 25 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 2 месяцев.
Здравствуйте. Нужно исключить сосудистые изменения.
Рекомендую УЗИ вен и артерий нижних конечностей.
Исключить дефицитные состояния
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
ЭКГ
Биохимический анализ крови ( мочевина, креатинин, калий, натрий, АЛТ, АСТ, билирубин, ггтп, ферритин, липидограмма, магний, кальций)
Рентген поясничного отдела позвоночника.
В настоящее время можно местно использовать лиотон гель. Втирать лёгкими движениями в голени 1 раз в день вечером
Здравствуйте необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей ( очень часто пациентов беспокоят такие жалобы при варикозной болезни нижних конечностей) , также скажите есть ли боли в спине?