Консультация терапевта /

Боль в икроножных мышцах — вопрос №1959847

Месяц тому назад появилась боль в икрах ног.Не постоянная,при лежании или сидении отсутствует.Она появляется,если начинаю ходить или стоять.Ощущаю, как бывает после судороги болезненные остаточные проявления,только более сильные.Не могу ходить.Иногда ноги сводит, особенно левую.

Возраст: 85

Хронические болезни: гипертония,остеохондроз,атеросклероз аритмия сердца

Терапевт
Здравствуйте.
Бывают ли отеки на ногах?
принимаете сейчас препараты?
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста анализы сдавали?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте в первую очередь необходимо исключить сосудистую патологию рекомендую выполнить УЗДГ артерий и вен нижних конечностей.
- могут быть дефицитные состояния например недостаток магния, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ, кальций, магний, б/ х анализ крови холестерин, глюкоза.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, травм, падений не было? Тяжести не поднимаете? Препараты какие принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, Отвечаю на ваши вопросы.Травм и падений не было.Какие лекарства принимаю-- конкор5мг, верошпирон25мг, дигоксин025 мг, трипликсан5+1.25+5мг, витамин D3 (вигантол) и Мед с мумие.
Клиент
Михаил Николаевич,
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятные причины описанных симптомов - атеросклероз сосудов нижних конечностей, для уточнения - УЗИ артерий нижних конечностей, анализ крови на липидный профиль, консультация сосудистого хирурга.
В настоящее время - дипиридамол 25 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 2 месяцев.
Терапевт
Здравствуйте. Нужно исключить сосудистые изменения.
Рекомендую УЗИ вен и артерий нижних конечностей.
Исключить дефицитные состояния
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
ЭКГ
Биохимический анализ крови ( мочевина, креатинин, калий, натрий, АЛТ, АСТ, билирубин, ггтп, ферритин, липидограмма, магний, кальций)
Рентген поясничного отдела позвоночника.
В настоящее время можно местно использовать лиотон гель. Втирать лёгкими движениями в голени 1 раз в день вечером
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей ( очень часто пациентов беспокоят такие жалобы при варикозной болезни нижних конечностей) , также скажите есть ли боли в спине?