Консультация гинеколога /

Крауроз вульвы — вопрос №312840

Онемение тела от талии вниз, особенно ягодицы. Жжение нестерпимое во влагалище,недержание мочи,запоры. Поставили диагноз крауроз вульвы. Назначили: метилурациловая мазь, витаон, везикар, цистон. Месяц лечения, результат нулевой. Может есть более эффективные методы лечения?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина. Какой результат мазка у Вас? Онемение - это симптом , связанный с проблемами неврологическими (проблемы с позвоночником).
Принятый ответ
Клиент
Араксия, прикрепила файл

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас нарушение флоры. Вам лечение вагинально не назначали? Мазок на флору можете прикрепить?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Из препаратов в основном используются гормональный мази с клобетазолом и крем овестин, антигистаминные препараты.. Но процесс практически плохо поддается лечению. Наиболее оптимальный результат может дать фотодинамическая терапия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Онемение - это однозначно надо обследоваться у невролога. Тут есть вероятность, что выяснив причину неврологической патологии и начав её лечение, возможно станет легче с другими симптомами. По поводу недержания: на начальных стадиях, если подсвечивает по капельке хорошо помогают упражнения Кегеля. Важно только делать их регулярно - тогда результат превзойдет все ожидания. А по поводу жжения: помимо Метилурациловой мази можно попробовать тетраборат натрия, хорошее проверенное временем средство
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет. Не по капельки. Несеолько прокладок в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда тут надо смотреть на причину: если это вызвано опущением, то корректировать его - сейчас много разных методов. Если есть слабость уретральных сфинктеров, то можно скорректировать ща счёт введения гиалуроновой кислоты - и тут убиваются 2 зайца, так как она ещё и на жжение подействует. А может быть подтекание вызвано опять же из-за нарушения на уровне неврологии.
Поэтому попробуйте всё таки начать с неврологов - возможно, это решит всё разом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, используйте овестин крем местно 1 раз в день 14 дней, мазь с преднизолоном 1 раз в день 5 дней. масленый раствор витамина а длительно, после этого оцените эффект.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Основное для вас сейчас этт Диетотерапия – ограничение потребления острой, соленой, сладкой пищи, исключение алкоголя и кофе. Иными словами, продуктов способных усилить или спровоцировать зуд. -Назначение кортикостероидных мазей, обладающих противовоспалительным, антигиперпластическим, противоаллергическим эффектом. Однако, минус их назначения – невозможность длительного применения из-за риска рубцовых изменений. -Местные гормональные средства (эстрогенные препараты), оказывают противовоспалительное и противозудное действие. -Аппликации озонированного оливкового масла, которое оказывает бактерицидный эффект и усиливает питание тканей. Все перечисленные терапевтические меры направлены на улучшение состояния наружных половых органов, устранение местного воспаления и устранение активных жалоб пациента, но - к сожалению - не могут излечить заболевание полностью. В некоторых случаях показано и хирургическое лечение, пластическая операция по восстановлению вульвы. Один из современных методов лечения крауроза вульвы - лазерная терапия с применением фракционного СО2 лазера. Поищите, было бы неплохо подлечиться и с помощью него. Как Вы уже почитали сами и я написала Вам, заболевание протекает хронически, очень длительное время и излечиванию, к сожалению, не подлежит. Со временем патологические очаги приобретают пеструю окраску. Обычно заболевание продолжается всю жизнь. Необходим регулярный мониторинг. Расположенные на слизистых участках лейкоплакии со временем действительно могут перерождаться в раковые процессы, поэтому и необходима постоянная терапия. По статистике, такое происходит в 20-25% случаев. Ваша задача - применение лечения и регулярный мониторинг состояния .Для облегчения симптомов :Бепантен, акридерм ..
Для снятия зуда используйте овестин, персиковое масло, дёгтярное мыло. (Чтобы убрать жжение и зуд)