Консультация невролога /

Закладывает уши и давление в затылке — вопрос №312871

Здравствуйте,мне 17 лет,после всеобщего карантина,начались проблемы с сердцебиением,вызвала скорую,все говорили ВСД,плакала каждый день из-за дискомфорта,теперь давление в ушах,напряжение в затылке,когда наклоняю голову,я уже устала так жить,лор говорит,патологий нет,невролог в Поликлинике направляет к психотерапевту без каких-либо обследований,боюсь уже чуть ли не рака головного мозга.Помогите,прошу

Невролог
Здравствуйте Вам необходимо нормализовать режим дня. Спать не менее 8 ч в день, лучше спать на ортопедических подушке и матрасе. Постарайтесь уменьшить просмотры телепередач и компьютера
-лечебная физкультура по возможности плавание
- сбалансированное питание уменьшить употребление соли и жирных сортов мяса
- настойка элеутерококка по 15-20 капель 2 р в день в 8:00 и 14:00
- магний В6 по 1табл 3 р в день 14 дней
Клиент
Альфия, подскажите,а у меня давление стабильно 110,но бывает и 80-90 и ещё один момент,а что за давление в затылке может быть?когда я пью особенно седативный препарат..думала,что голова провалиться сквозь диван,а когда ноотропное,легче,но уши закладывает..уже устала
Невролог
Эти симптомы все иза всд. Пропейте месяц элеутерококк как дозу расписала вам должно стать лучше.