Консультация педиатра /

Лямблии у ребенка — вопрос №3128871

Здравствуйте доктор!У дочери 10 лет обнаружили лямблии,назначили лечение трихополом.Подскажите эффективен ли этот препарат?И еще сказали во время лечения все время пить отвар овса,скажите чем можно его заменить?Это очень муторно его заваривать постоянно и настаивать надо долго.

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Данный препарат эффективен, является одним из препаратов выбора при лечении лямблиоза.
В питании рекомендуется добавить больше
растительной клетчатки (серые каши: гречневая, геркулесовая, пшенная; фрукты, овощи, растительное масло);
– белковой пищи;
– продуктов, повышающих кислотность (систематическое употребление отвара клюквы, брусники).
Клиент
Спасибо огромное!Подскажите пожалуйста чем заменить отвар овса?И родителям нужно пролечиться?
Педиатр
Вместо отвара овса можно употреблять в питании кашки, не обязательно отвар
Также следует ограничить легкоусвояемые углеводы (булочки, сладкое и тд).
И не забывайте про прием пробиотиков, например Энтерол.
Родителям лечиться не нужно, путь передачи в основном контактно-бытовой, через фекалии. Следует соблюдать гигиенические мероприятия.
Клиент
Спасибо доктор!Вы мне очень помогли!
Педиатр
Будьте здоровы!