Половые инфекции у мужчины

Есть две инфекции , Ureaplasma и Gardnerella, какими препаратами лечить?

Половые инфекции Ureaplasma и Gardnerella
20 лет

Лечение зависит от наличия симптомов (что Вас беспокоит) и от продолжительности заболевания до трех месяцев и свыше трех месяцев. Кроме того у Вас анализ совместное выявление уреоплазмы уреолитика и парвум. Желательно знать какая из них.

Лучше, конечно, обратиться за лечением очно. Казалось бы безобидные инфекции и мало беспокоют, но при нерациональном лечении приводят к хроническим простатитам, половым расстройствам и даже бесплодию. Отнеситесь со всей серьезностью к лечению этой коварной, почти не беспокоящей инфекции. Вы еще молод, но можете к 30 годам (если безответственно отнесетесь к лечению, потерять интерес к противоположенному полу.

Подскажите, можно ли начать лечение через месяц в связи с работай

Можно, но опасайтесь осложнений.

А вы не можете сказать какие препараты нужно принимать для лечения?

Я не люблю назначать заочно, онлайн лечение при таких заболеваниях. Я должен отвечать за Ваше будущее мужское здоровье, потому лечение и контроль на излечение должны быть под моим контролем. Я должен лечить таких больных очно. Вы ведь даже после моего предупреждения не поняли, что Вы рискуете своим мужским здоровьем. Оно, конечно, может пройти все гладко, но может и притвести к катастрофе. Вот почитайте истории таких пациентов, которые, как и Вы, не придали этому должного значения: hron-prostatit.ru (форум), а вот здесь про эти инфекции infppp.ru

А препараты Канефрон Н и Макмирор могут помочь?

Здравствуйте! А по какому поводу сдавали? На данный момент не понятно есть ИППП или нет.
Обнаружена Gardnerella vaginalis (гарднереллёз), которая является условно - патогенной флорой. Это не ИППП. У мужчины такая флора жалобы редко вызывает. А вот по поводу уреаплазмы нужно разбираться. Рекомендуется сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:

- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.

Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам и подключать антибиотики. После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, рекомендуется в таких случаях принимать Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.

У меня иногда бывает не большой зуд в нутри
И можно ли начать лечение через месяц, в связи с тем что сейчас нахожусь на работе?

Тогда это может быть вообще связано с предстательной железой. Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком).

Обычно с противовоспалительной целью в таких случаях рекомендуется применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем 5 дней. И принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней.
А через месяц дообследоваться тогда, если сейчас нет возможности.

А эти препараты можно купить в аптеке?

И как использовать эти свечи?

Да.
Свечи ректально.

А канефрон разве не для женщин?

Нет. Для мужчин тоже применяется.

И он может помочь прекратить развитие половых инфекций?

Он снимает симптомы. Если есть ИППП - назначают антибиотики.

А какие антибиотики?

Смотря какое ИППП.

Ну как в моих анализах

Уже ранее писала, что на данный момент не понятно есть ИППП или нет.

Ureaplasma и Gardnerella это же половые инфекции

Кто об этом сказал?! На данный момент рекомендуется дообследоваться.

А Макмирор сможет помочь?

Доброго времени суток.
Пока о лечении говорить рано. Необходимо дообследование.
Нужно сдать мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на Уреаплазма уреалитикум.
Что по жалобам на настоящий?
Что послужило поводом для обследования?

Лëгкое жение при мочеиспускании и появление не большого гноя

Сдать то, что писал выше и в принципе оправдано Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.

Макмирор по 400 мг это по две таблетки ?

Да, всё верно

Они смогут помочь?

Просто я в данный момент на работе на вахте и не могу пройти обследования у врача на приеме, но могу купить препараты для лечения

Ну так, а для чего рекомендации? Просто чтобы вас чем-то занять? Конечно, чтобы помочь вам!

Хорошо , спасибо

🤝

Можно ещë один вопрос
Эти два препарата нужно принимать разом вместе?

Или какой то один из них

Всё паралельно, если бы иначе, то соответственно рекомендации были бы по другому написаны

Хорошо спасибо

Макмирор нифурател или комплекс?

Принятый ответ

Просто Макмирор в таблетках

Здравствуйте
В анализе обнаружена Гарднерелла - это условный патоген = норма
Покинет вас сама
Рекомендовано для выяснения ситуации сдать
- ПЦР на уреаплазму уреалитикум
При обнаружении ее надо лечить 2 партнерам сразу очно
- исследование секрета простаты
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- Трузи
По результату рассуждать дальше

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется.

Ну у меня симптомы жжения при мочеиспускании и редкое появление гноя