Консультация уролога /

Половые инфекции у мужчины — вопрос №3129170

Есть две инфекции , Ureaplasma и Gardnerella, какими препаратами лечить?

Возраст: 20

Хронические болезни: Половые инфекции Ureaplasma и Gardnerella
699.00 р.

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Лечение зависит от наличия симптомов (что Вас беспокоит) и от продолжительности заболевания до трех месяцев и свыше трех месяцев. Кроме того у Вас анализ совместное выявление уреоплазмы уреолитика и парвум. Желательно знать какая из них.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Лучше, конечно, обратиться за лечением очно. Казалось бы безобидные инфекции и мало беспокоют, но при нерациональном лечении приводят к хроническим простатитам, половым расстройствам и даже бесплодию. Отнеситесь со всей серьезностью к лечению этой коварной, почти не беспокоящей инфекции. Вы еще молод, но можете к 30 годам (если безответственно отнесетесь к лечению, потерять интерес к противоположенному полу.

Клиент
Подскажите, можно ли начать лечение через месяц в связи с работай
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Можно, но опасайтесь осложнений.
Клиент
А вы не можете сказать какие препараты нужно принимать для лечения?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Я не люблю назначать заочно, онлайн лечение при таких заболеваниях. Я должен отвечать за Ваше будущее мужское здоровье, потому лечение и контроль на излечение должны быть под моим контролем. Я должен лечить таких больных очно. Вы ведь даже после моего предупреждения не поняли, что Вы рискуете своим мужским здоровьем. Оно, конечно, может пройти все гладко, но может и притвести к катастрофе. Вот почитайте истории таких пациентов, которые, как и Вы, не придали этому должного значения: hron-prostatit.ru (форум), а вот здесь про эти инфекции infppp.ru
Клиент
А препараты Канефрон Н и Макмирор могут помочь?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А по какому поводу сдавали? На данный момент не понятно есть ИППП или нет.
Обнаружена Gardnerella vaginalis (гарднереллёз), которая является условно - патогенной флорой. Это не ИППП. У мужчины такая флора жалобы редко вызывает. А вот по поводу уреаплазмы нужно разбираться. Рекомендуется сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:

- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.

Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам и подключать антибиотики. После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, рекомендуется в таких случаях принимать Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Клиент
У меня иногда бывает не большой зуд в нутри
И можно ли начать лечение через месяц, в связи с тем что сейчас нахожусь на работе?
Уролог, Андролог
Тогда это может быть вообще связано с предстательной железой. Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком).

Обычно с противовоспалительной целью в таких случаях рекомендуется применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем 5 дней. И принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней.
А через месяц дообследоваться тогда, если сейчас нет возможности.
Клиент
А эти препараты можно купить в аптеке?
Клиент
И как использовать эти свечи?
Уролог, Андролог
Да.
Свечи ректально.
Клиент
А канефрон разве не для женщин?
Уролог, Андролог
Нет. Для мужчин тоже применяется.
Клиент
И он может помочь прекратить развитие половых инфекций?
Уролог, Андролог
Он снимает симптомы. Если есть ИППП - назначают антибиотики.
Клиент
А какие антибиотики?
Уролог, Андролог
Смотря какое ИППП.
Клиент
Ну как в моих анализах
Уролог, Андролог
Уже ранее писала, что на данный момент не понятно есть ИППП или нет.
Клиент
Ureaplasma и Gardnerella это же половые инфекции
Уролог, Андролог
Кто об этом сказал?! На данный момент рекомендуется дообследоваться.
Клиент
А Макмирор сможет помочь?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Пока о лечении говорить рано. Необходимо дообследование.
Нужно сдать мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на Уреаплазма уреалитикум.
Что по жалобам на настоящий?
Что послужило поводом для обследования?
Клиент
Лëгкое жение при мочеиспускании и появление не большого гноя
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сдать то, что писал выше и в принципе оправдано Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Клиент
Макмирор по 400 мг это по две таблетки ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, всё верно
Клиент
Они смогут помочь?
Клиент
Просто я в данный момент на работе на вахте и не могу пройти обследования у врача на приеме, но могу купить препараты для лечения
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну так, а для чего рекомендации? Просто чтобы вас чем-то занять? Конечно, чтобы помочь вам!
Клиент
Хорошо , спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Можно ещë один вопрос
Эти два препарата нужно принимать разом вместе?
Клиент
Или какой то один из них
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё паралельно, если бы иначе, то соответственно рекомендации были бы по другому написаны
Клиент
Хорошо спасибо
Клиент
Макмирор нифурател или комплекс?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Просто Макмирор в таблетках
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
В анализе обнаружена Гарднерелла - это условный патоген = норма
Покинет вас сама
Рекомендовано для выяснения ситуации сдать
- ПЦР на уреаплазму уреалитикум
При обнаружении ее надо лечить 2 партнерам сразу очно
- исследование секрета простаты
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- Трузи
По результату рассуждать дальше
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется.
Клиент
Ну у меня симптомы жжения при мочеиспускании и редкое появление гноя