Ребёнок сделал несколько глотков кофе,

Ребёнок сделал несколько глотков кофе, отвернулась на несколько секунд, ребёноку 2 года и два месяца, переживаю чтобы нечего серьёзного не случилось.

Нет
24 года

Здравствуйте, Айнура! В таких ситуациях, от нескольких глотков ничего страшного не должно произойти. Возможно перевозбуждение в поведении малыша. Наблюдайте за состоянием ребенка, увеличьте питьевой режим простой водичкой. Впредь не оставляйте какие-либо напитки/жидкости в свободном доступе для ребенка, особенно, горячие, так как ребенок может легко обжечь кожу и слизистую. Дети в этом возрасте очень любознательные.

Айнура, здравствуйте

Какого то сильного воздействия на организм несколько глотков кофе не окажут , не переживайте.
Единственное, что ребенок может перевозбудиться, позже лечь спать, больше никакого эффекта кофе не окажет.
Нет повода для тревоги