Можно ли во время менструации делать колоноскопию
Можно ли делать колоноскопию во время менструации?
Принятый ответ
Здравствуйте, да менструация не является противопоказанием для проведения колоноскопии. Делать колоноскопию можно.
Перед процедурой можно вставить тампон или использовать менструальную чашу для своего комфорта.
Здоровья Вам
Спасибо большое
Здравствуйте!
Технически противопоказаний нет к колоноскопии при менструации. Можно использовать любые средства гигиены. Но важно ориентироваться на свой комфорт, если делаете не с седацией и есть менструальные боли процедура может переноситься более чувствительно.
Здравствуйте, делаю с седацией
Принятый ответ
Отлично, с седацией никакого дискомфорта не ожидается.
Спасибо большое
Добрый день.
Начало менструации не являются противопоказанием к проведению фкс. На качество исследования это никак не повлияет.
Непосредственно перед исследованием можно будет воспользоваться тампоном.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Менструация не являются противопоказанием для проведения колоноскопии, и ни как не помешает для адекватного осмотра кишечника. Поэтому не волнутесь, всего вам хорошего!
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , можно делать колоноскопию . Перед процедурой поставьте тампон . Единственное, если месячные болезненные и процедура без наркоза планируется , может быть больнее во время процедуры , чем если бы менструации не было .
Спасибо большое