Перелом нижней стенки левой глазницы.

Здравствуйте. 27 декабря получил удар в глаз. Ходил к хирургу, лору, вердикт- срастётся. Посмотрите пожалуйста кт, сделал неделю назад. Нужно ли что нибудь делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото последнего осмотра офтальмолога, результатов обследований, какие есть на руках. Если обследовались в государственной поликлинике или больнице и заключение на руки не выдали, можно посмотреть его на Госуслугах в электронной медицинской карте. КТ больше для оценки состояний твердых тканей (костей), чтобы убедиться, что не пострадало само глазное яблоко и ткани орбиты, рекомендуется сделать узи. Вам проводилось это исследование?

Фотографии загружены

Фото посмотрела. Судя по результатам узи сам глазик не пострадал. На срастание перелома такой локализации к сожалению проблематично повлиять, только ждать, когда срастется, он срастется, но процесс этот не быстрый. Прошло уже довольно много времени после травмы, у вас сейчас сохраняются какие-то жалобы?

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите фото глаза пожалуйста,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Сейчас есть какие-то жалобы?

Здравствуйте. Фотографии загружены

Осмотрел ваши обследования. Динамика-положительная. Переживать не стоит. Патологических изменений-нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Меня зовут Иван Александрович, я врач - офтальмолог и консультант сервиса «СпросиВрача».
Чтобы точнее разобраться в вашей ситуации прикрепите пожалуйста фото глаз, а так же заключение офтальмолога для оценки состояния. Так я вам смогу помочь с вашей проблемой.

Здравствуйте. Фотографии загружены

Принятый ответ

Добрый день! Для более точного ответа необходимо ознакомиться с осмотром офтальмолога и заключением, приложите пожалуйста фото осмотра, так же приложите фото КТ глаз для оценки положения костей.
Какое лечение проводили вам? Делали ли УЗИ глаза?

Здравствуйте. Фотографии загружены

Принятый ответ

Здравствуйте, пока не видно снимков компьютерной томографии

Обычно, если челюстно-лицевой хирург говорит , что срастется, то нет повода для беспокойства

Сейчас какие то жалобы беспокоят? Есть двоение ?

Здравствуйте. Фотографии загружены

Нужно наблюдение в динамике у члх