Жировой гепатоз
Что если при УЗИ ставят диагноз склеро-дегенеративные изменения АК и МК , а показатели АСТ 58,2 АСТ 57,4 холестерин 8,18, триглицериды 3,68,С-РБ 7,1 принимать ли статины, не получу я цирроз подскажите что в таком случае делать? А если принимать статины то в какой дозе
У вас артериальная гипертензия имеется? Подбор данной группы препаратов необходим с кардиологом,плюс если есть гипертензия в сумме с другими препаратам А также нужно наладить питание.
Ангелина, да гипертания есть. Ррожтому терапевт и настаивает на статинах, а гастрэнтеролог говорит, что можно получить лекарственный цирроз. А питание я соблюдаю ничего жирного иногла жареное и никакого чпиртного. Плэтому вдвойне непонятно почему проблемы с печенью
Если вы мемяц пропьете,затем пересдадите биозимию крови и проверите свой холестерин все будет хорошо. А еще в разных лабораториях свои цифры, можно посробовать сдать в другой месте. Да они токсичны, но чтобы перейти в цирроз!!!я таких клинических случаев не наблюдала.
Цирроз печени имеет другой механизм и другую этиологию, можете не волноваться.
Ангелина, подскажите в какой доще можно приниматт статины
Обычно начинают с аторвастатина, 20 мг 1 р.д.
Ангелина, спасибо большое, но ещебы хотелось узнать как де вылечить печень