Консультация акушера /

Низкий амг — вопрос №3129660

Добрый день .
Сдала анализ на Амг два раза , в оба раза результат очень низкий 0,01 , смогу ли я сама родить еще ребенка ?
Была операция удаляли кисты , операция на эндометриоз была

Возраст: 28

700.00 р.

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Гузель! В данной ситуации надо обращаться в центр эко, так как если исходить из анализа, то в такой ситуации выполняется эко и с большой вероятностью с донорской яйцеклеткой. Так же надо смотреть по месячным, если месячные идут регулярно, то шансы небольшие есть, но если в течение года не получается забеременеть, то надо обращаться к репродуктологу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Показатель амг низкий, указывает на снижение овариального резерва. В таком случае при планировании беременности, как правило, рекомендовано ведение репродуктолога , с проведением обследования и решением возможной тактики. Немаловажным фактом являетесь подтверждение овуляции.

Акушер, Гинеколог
Гузель, здравствуйте.
Да , к сожалению АМГ очень низкий .
Рекомендуют в похожих случаях консультацию репродуктолога . Доктор вас дообследует и определит дальнейшую тактику
Важны так же факты регулярной менструации и овуляции , которая подтверждается по узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Гузель, разные случаи бывают, бывают и наступают беременности, но обычно такой показатель может говорить о снижении овариального резерва,
и в таких случаях обычно рекомендуют консультацию репродуктолога.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Все зависит от количества фолликулов по УЗИ и наличие овуляции и проходимости маточный труб. Так как данный анализ расценивается, как предположительный запас яйцеклеток и порой даже при хорошем значение АМГ беременность не наступает, и наоборот, при низких его показателях наступает самостоятельная беременность.