Лимфоузлы
Прошу посмотреть результаты МРТ , УЗИ , крови Может ли это быть онкология?
Здравствуйте, Алена
По прикрепленным анализам и обследованиям ничего подозрительного на онко процесс нет
По крови без данных за заболевание кроветворной системы.
По мрт все структуры так же спокойные
Какие есть жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию узи все лимфатические узлы совершенно нормальных размеров и по короткой и по длинной оси, нет никаких признаков лимфаденопатии, чтобы говорить о том, есть лимфаденит или нет, должны описывать и структуру, кровоток.
По описанию мрт тоже нет ничего критичного, как и по результатам анализов. На основании документов , которые Вы прикрепили ни о какой онкопатологии речи быть не может
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам УЗИ и МРТ данных за злокачественность лимфатических узлов не выявлено.
ОАК в норме.
По результатам ПЦР:
Обнаружен иммунитет к цитомегаловирусу (CMV IgG+), но нет активной инфекции.
Обнаружен иммунитет к вирусу Эпштейна-Барр ( (VCA IgG+), но сейчас не активен.
Герпес 1/2 типа не обнаружен (IgG- и IgM-).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным результатам обследования нет никаких признаков онкологического процесса. По анализам все не плохо, не считая обнаруженные антитела к вирусу эпштейн-барра и цитомегаловирусу. По МРТ тоже все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам УЗИ исследования лимфатические узлы выглядят нормально, они имеют правильную форму и структуру, их размер не превышает нормы до 10 мм по короткой оси и в них не обнаружено патологического кровотока. Всё это говорит о том, что узлы не злокачественные. Скорее всего, они увеличились в ответ на хроническую инфекцию или воспаление лор органов что вызывает в них реактивные изменения. По МРТ обследованию и результатам анализов также подозрений в отношение онкологического процесса нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет никаких объективных признаков патологического поражения лимфоузлов!
У абсолютно всех узлов соблюден самый главный критерий их благополучия - размер короткой оси - он меньше 15 мм
Все прочие диагностические критерии не играют клинической значимости