Небольшая слабость и утомляемость

Здравствуйте! Хожу в фитнес-клуб, занимаюсь с тренером. Во время тренировок иногда чувствую слабость и утомляемость. Тренер рекомендовала сдать анализы крови на железо. Сдавала в инвитро: Гемоглобин 10.9 (норма от 11.7) MCV 79,4 (норма от 81) RDW 16 (норма до 14.8) MCH 24,7 (норма от 27) MCHC 31.1 (норма от 32) Железо 9.3 (норма от 9) Ферритин 10 (норма от 15) Подскажите, судя по анализам все очень страшно или жить буду?) Из симптомов: сухость кожи, иногда усталость, после тренировок сил нет, в остальном чувствую себя как нормальный человек

Гастрит
31 год

Здравствуйте!

Исходя из результатов анализа есть признаки анемии ( гемоглобин ниже 120) Ферритин это депо железа, отражает его запасы в организме. Норма в идеале от 40, это железодефицитный тип анемии.
Для восполнения запасов необходимо начать тепераю железосодержащими препаратами.
Лечебная дозировка железодефицита начинается от 100 мг.
Длительность лечения не менее 3 месяцев.
Препараты первой линии для лечения дефицита железа - железо двухвалентное. Они имеют большую эффективность и биодоступность, по сравнению с препаратами трехвалентного железа.
Примеры препаратов : Сорбифер, Ферроплекс, Тардиферон, Феррофольгамма, Актиферрин, Тотема, Ферретаб.