Очень высокое ттг
Здравствуйте. Очень высокий уровень ттг 41.630 т4 0.71 ребенок 9 лет. Наблюдается у эндокринолога на протяжение 6 месяцев. Первые три месяца пили гормон тироксин. Когда начали лечение ттг было27.1 Вторые три месяца пили быды . витаминD3, селен, йодомарин, магний. Ттг снизился до 8.2. Третий три месяца пили все тоже самое с добавлением фолиевой кислоты и тотема. И сейчас очень высокое ттг почему ток случилось? Анти-ТПО 2729, т4 0.71
Здравствуйте!
Вероятно, имеет место аутоиммунный тиреоидит в стадии гипотиреоза.
Учитывая уровень ттг необходима терапия препаратами левотироксина натрия и никакая другая (ни селен, ни витамин д не помогут скорректировать гипотиреоз, а йод может даже ухудшить ситуацию при наличии АИТ).