Припухла губа
Здравствуйте, у кота припухла губа, уже неделю. Аппетит хороший, активность как обычно. Не каких язвочек не видать на губе и десне. Второй день мажу гелем метрологин денте, Правда он ее начинает сразу слизывать. Что это ?
Добрый день. Припухлость губы без сопутствующих симптомов может говорить о механической травме, аллергической реакции на внешние раздражители(например блохи) или продукты питания, заболевания зубов и десен, а также эозинофильной гранулеме у кошек. Диагностика подразумевает очный клинический осмотр у врача и цитология взятая с места воспаления. Лечение при данных заболеваниях отличаются, например при аллергии обработать питомца от паразитов, наладить питание и пройти курс антигистаминных, при заболеваниях зубов стоит обратиться к ветеринарному стоматологу и получить необходимые рекомендации, в случае с эозинофильной гранулемой используется курс ГКС