Цитология пункции кисты молочной железы

Помогите пожалуйста расшифровать цитологию пункции кисты молочной железы:" обнаружены эритроциты, капли жира, макрофаги. Другие клеточные элементы отсутствуют. Клетки с признаками атипии не обнаружены. "

Здравствуйте
По узи исследованию описана крупная доброкачественная киста без подозрений в отношение злокачественности. Кисты таких крупных размеров самостоятельно не регрессируют их рекомендуется пунктировать это будет как лечебная так и диагностическая процедура. То что вам и провели. По результатам цитологии данные за доброкачественный процесс. Атипических клеток не обнаружено. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рустам Гамирович, а когда разрешены физические нагрузки после пункции? Пунктировали кисту 12 апреля. После, я сутки носила эластичный бинт, как профилактику от повторного наполнения кисты, после его снятия, появился зуд на коже МЖ, возможно от геля Димексида такая реакция?

Принятый ответ

Да это может быть реакция на димексид. Через неделю можно заняться физическими нагрузками.

Принятый ответ

Здравствуйте, в правой молочной железе киста до 3 см в d, из которой эвакуировали содержимое в этом содержимом были клеточные элементы среди которых атипичных клеток не наблюдалось и это самое главное. Это подтверждает ,что процесс доброкачественный и повода для беспокойства нет. Здоровья ВАМ!