Расшифровать результат биопсии груди

Делали биопсию новообразования в груди, пока нет возможности попасть к врачу. Помогите с расшифровкой: в полученном материале - на фоне эритроцитов - скопления клеток железистого эпителия с пролиферацией, ед. макрофаги, ед. клетки типа фиброзных без атипии. (С2)

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела результат биопсии.
По данным цитологического исследования данные за доброкачественный процесс в молочной железе.
Возможно фиброаденома, возможно локальный фиброз.
Повода для беспокойств абсолютно никаких нет.
В дальнейшем наблюдение если размеры опухоли позволяют, достигают не более 2х см. УЗИ молочных желез и маммография 1 раз в год.
Здоровья вам.

Здравствуйте!
Описание цитологического исследования соответствует доброкачественным изменениям в молочной железе; для более полной картины в таких случаях необходимо ознакомиться с исследованием, на основании которого выполнялась пункция. Поэтому, пожалуйста, по возможности, приложите результат узи молочных желез к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Добавила, последнее узи, благодарю

Принятый ответ

Судя по всему пунктировали бОльшее образование в околососковой зоне. Цитология в пользу доброкачественных изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, одно образование с подозрением на фиброаденому. Спасибо Большое

Здравствуйте. Чтобы понимать о чем идет речь, приложите , пожалуйста, протокол узи молочных желез . По данным цитологии нормальные клетки железистой ткани без признаков атипичных , т.е. злокачественных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Добавила последнее узи, благодарю 🤝