Консультация психолога /

Страх публичных выступлений — вопрос №3130865

Боюсь публичных выступлений,задыхаюсь, не могу произносить слова. Что делать?

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Доброе утро
Важно понять, чего конкретно вы боитесь, когда представляете, что вам нужно выступать. Подумайте о том, что может случиться самого страшного. Представьте, что оно уже произошло. Что будете делать дальше?
Чем больше вы накручиваете себя, тем страшнее становится. Если отпускать негативные мысли или начинать оценивать их, то становится легче.
Пробуйте перед выступлением думать о самом выступлении, не оценивая при этом себя