Боится громких звуков
Добрый день. Сыну 1.1 Он очень боится громких звуков ,игрушки,резкие звуки на машинках До 4 месяцев я такого не наблюдала А сейчас если кто то даст зайку лило даже с сказкой испугается Тв,музыка любимая на Алисе прекрасно воспринимает Где-то я упустила что то ?
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком возрасте достоверно оценивать боиться ли ребенок именно громких звуков в качестве патологического сигнала еще сложно. Иной раз малыши могут бояться громкие звуки по причине того, что пока эти звуки им не совсем понятны, поэтому могут вызвать страх, дискомфорт. Особенно громко поющие игрушки.
Если малыш развит согласно возрасту, понимает обращенную речь, может показать что ему нужно, то вероятнее всего страшного ничего нет.
Да именно громкие поющие игрушки
Да малыш развит согласно возрасту,все хорошо.
Тогда вероятнее всего это просто непонятные звуки так могут действовать на малыша. Не переживайте. Сейчас на самом деле много игрушек, где звук невозможно отрегулировать по громкости или сам по себе звук очень резкий. По мере того, как ребенок будет дальше расти, это все должно пройти.
Принятый ответ
добрый вечер, в вашем возрасте детки часто бывают очень осторожны и пугливы, обычно это проявление темперамента, никак ни ваше упущение! С возрастом ребенок становится менее пугливым. Сейчас у ребенка достаточно "ранимый" возраст, не переживайте! Эта "боязнь" она не в рамках каких - либо болезней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ребёнок на имя отзывается хорошо? Части тела по просьбе показывает? Примитивные просьбы выполняет? Звукоподражание есть? Витамин Д даёте? Ручки и ножки часто не потеют? Головка во время кормлений и сна не мокрая?
Принятый ответ
Здравствуйте, такое вполне может быть в норме в этом возрасте. В первую очередь смотрим на развитие в целом. Есть еще какие то жалобы? Если что то будет не нравится можно показаться сурдологу. Сейчас не акцентируйте на этом внимание.