Сильная кишечная инфекция обработка

Здравствуйте, у ребенка сильная кишечная инфекция . Сильные понос, рвота и высокая температура. Много испачкано вещей . Частично попало на игрушки и кровать . Скажите , чем обрабатывать поверхности ? Чтобы убить вирусы/бактерии и не отравить маленького ребенка этим .

1 год
23 Мая ·Просмотров: 226·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Как правило, твёрдые поверхности рекомендуют обработать с моющим средством, а затем всё смыть чистой водой, мягкие игрушки и постельное бельё постирать при высоких цифрах температуры, не менее 90°, затем всё погладить.

Но если отмечается высокая температура, а также очень частая диарея и рвота плюс на фоне симптоматического лечения ситуация не улучшается, в таких случаях рекомендуют госпитализацию в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте, важно часто проветривать помещение, твердые поверхности обрабатывать моющим средством с последующем смытием чистой водой . Одежду и постельное белье постирать температура стирки 60 градусов, и прогладить .

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае игрушки и твердые поверхности (кровать, пол) мойте раствором хлорсодержащего средства, например, "Белизна" (1 часть на 10 частей воды), оставляя на 10 минут, затем смойте чистой водой . Вещи стирайте при температуре не ниже 60°C

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях, как правило, рекомендуют выстирать все возможные вещи при температуре не ниже 60°, затем можно прогладить на максимальной температуре (учитывайте качество изделий, чтобы не испортить). Пластиковые игрушки без электрических элементов и клеевых, можно прокипятить в обычной воде или содовом растворе.

Поверхности можно обработать слабым раствором хлора, затем тщательно промывать обычной водой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вирусы - устойчивы к обычным моющим средствам, работают спирт и хлорсодержащие средства Хлоргексидин либо Вироксинол. Бактерии большинство гибнут при повышенной температуре - выше 60. Книги бумажные протирайте спиртовыми салфетками и оставить на 2-3 дня - вирусы без носителя погибают. Матрас - протрите хлоргексидином или спиртом и высушить, наденьте непромокаемый наматрасник-чехол.

Не используйте чистый формалин, фенол, хлор - токсичны для ребёнка.

Важно соблюдать обычные гигиенические мероприятия: отдельную посуду, бельё, полотенце, предметы быта, мыть и стирать при повышенной температуре, руки после туалета и перед едой мыть.

Полы мыть ежедневно регулярно, если есть робот-полотёр, включать каждый день, заливать в него раствор моющий (поищите гипоаллергенный, но с дезинфицирующими характеристиками, они подороже будут), все игрушки и посуду перемыть перестирать, оставить дома только то количество игрушек которое реально перемыть и перестирать при режиме повышенной температуры (можно и даже лучше в посудомойке). Термическая обработка пищи, дезинфекция помещений, борьба с мухами- мухи переносят.

С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Спасибо большое ! Все поняла

Здоровья и Удачи!