Ребенок 11 месяцев ударился зубом

Ребенок 11 месяцев учится ходить. Упал с игрушкой во рту, ударился зубом. Была кровь, промыли водой. Такое ощущение, что зуб был ниже изначально. Может ли быть такое, что зуб вошел обратно в десну? Фото прилагаю.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте)
Да, при травме зубик может войти обратно.
В таком случае рекомендовано сделать рентген снимок, чтобы оценить состояние корня.
Учитывая, что зубик только начал прорезываться, больше шансов на благоприятный исход, так как он был защищен костной тканью)
Пока постараться полностью убрать нагрузку с зуба, то есть не давать тянуть в рот твердые предметы, оставить только силиконовые прорезыватели 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно, после травматического повреждения зуб может сместиться вглубь, в костную ткань. Поэтому создается ощущение, что зуб стал короче. В подобных ситуациях рекомендуется сделать рентгеновский снимок, врач оценит состояние корня зуба. Молочные зубы часто "прорезываются" обратно в течение нескольких недель, месяцев. До приема ребенку не рекомендуется давать твердые предметы, чтобы не было дополнтельной травмы

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, такое может быть. Это называется вколоченный вывих. В таких случаях рекомендуется сделать рентген снимок, посетить детского стоматолога, чтобы оценить состояние корня.
У деток, как правило, ничего страшного не происходит. Зуб дальше прорезывается без проблем.

Принятый ответ

Только по фото и описанию происходящего, недостаточно информации ,для более точного ответа. Для лучшего понимания ситуации ,желательно видеть данные рентгеновского обследования Когда слизистая толстая ,с хорошим кровоснабжением , она может не сразу рассасываться под давлением зуба изнутри и возникать ,отёк, воспаление .Образовывается слизистый капюшон , киста прорезывания. Можно мазать есть поверхностное воспаление . , при болях камистад беби , Дентинале Натура. Орошать мирамистином или ромашкой Почитайте ,внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов.Возможно именно такая киста прорезывания и была травмирована . Но в любом случае лучше перестраховаться и показаться на очный прием детскому стоматологу хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, такое могло произойти , зуб вколотился вглубь после удара.
Желательно записаться на очный прием к детскому стоматологу, чтобы вам сделали снимок.
Сейчас постараться не нагружать эти зубки , исключить твердую пищу (сушки, баранки) и жесткие игрушки. 🙏🏼