Консультация гинеколога /

Припухлости в области паха у женщины — вопрос №3131440

Две недели назад с обеих сторон заметила припухлости в области паха, при нажатии болит как при месячных

Возраст: 29

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По предоставленной фотографии больше похоже на паховый лимфаденит, увеличение паховых лимфатических узлов
С этой проблемой необходимо обратиться к хирургу для назначения лечения и проведения УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, со стороны о гинеколога при таких жалобах следуют исключать инфекции, передающиеся половым путем: ПЦР на chlamydia trachomatis, neisseria gonorrhoeae, trichomonas vaginalis, mycoplasma genitalium (сдаются мазок из влагалища), АТ к ВИЧ, HbsAg, HCV, микрореакция на сифилис (сдается кровь), при исключении далее обращаться рекомендуют к хирургу и инфекционисту.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по фото можно заподозрить лимфаденит ( реактивное воспаление лимфоузлов), возможно на фоне генитальной инфекции , в данном случае рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16, бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, сделать УЗИ малого таза и брюшной полости и обратиться на очный прием к гинекологу и хирургу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Надежда. По фотографии возможно есть увеличение лимфатических узлов. Для точной диагностики обычно рекомендуют консультацию и осмотр гинеколога, хирурга, проведение узи органов малого таза.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Визуально больше похоже на воспаление лимфатическим узлов. В такой ситуации рекомендуется выполнить МРТ органов малого таза с оценкой паховых лимфоузлов. Далее исключаем инфекционный компонент, сдать мазок и анализ крови.