Причина выкидыша на раннем сроке
Добрый день! Год назад была внематочная, затем через год сейчас случилась бемеменность, хгч вырос до 240 медленно, за неделю всего на 50 ел сначала вырос, затем произошёл самопроизвольный выкидыш. Скажите, могут ли мутации быть причиной этому? Сдала на тромбофилию анализ, посмотрите, пожалуйста, что следует делать в такой ситуации?
Здравствуйте, по генетическому скринингу в гематологии и гинекологии имеют значение только две позиции.
А именно это тромбофилии высокого тромботического риска - мутации в генах FV( Лейден), FII G20210A (протромбин).
У вас они в нормозиготах, то есть опасности тромботических событий нет.
Остальные полиморфизмы встречаются у большого процента населения, ни о чем плохом не говорят, риски тромбозов не повышают, на невынашивание не влияют, лечения и дообследования не требуют.
Здравствуйте, а мутации в фолатном цикле, требуют ещё сдать посмотреть гомоцистеин? Какие вообще витамины принимать для усвоения фолиевая кислоты?
Принятый ответ
Если В12, В9, гомоцистеин в норме, то принимается фолиевая кислота 400 мкг ежедневно за 2-3 цикла до планирования беременности. Без дополнительных назначений.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся. По приложенным анализам нет данных в пользу генетической тромбофилии, так как гены F2 и F5 нормальные, остальные полиморфизмы не влияют на вынашивание беременности и риск тромбозов, специального лечения не требуют.
Дополнительно, учитывая наличие потери беременности, можно дообследовать функцию щитовидной железы (ТТГ, антитела к ТПО, Т3, Т4 и УЗИ щитовидной железы), проверить уровень ферритина.