Консультация уролога /

Боль в почке — вопрос №3131765

Через две недели после родов начала опять болеть левая почка. До родов за пару недель попадала в больницу с почечной коликой (анализы и результаты узи прилагаю), пила после выписки Канефрон и ношпу. После родов перестала пить и опять началось. Температуры нет, ощущения тянет в туалет. Не на гв.
Результаты анализов крови и мочи есть только двухнедельной давности.
Опять начала пить Канефрон и ношпу.
Подскажите есть ли необходимость принимать еще какие-нибудь лекарства?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Воспалительного процесса нет, поэтому добвалять антибиотики не нужно. Канефрон продолжать можно по 2 т 3 раза в день в течение 1 месяца, можно добавить урологический сбор брусниер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней в среднем. Пить достаточно жидкости. И в динамике проконтролировать общий анализ мочи и узи почек и мочевого пузыря. Также можно при болях порекомендовать дротаверин или но - шпу 40 мг.
Уролог
Здравствуйте. С учетом жалоб обязательно сейчас пересдать мочу обычную общую еще раз. Не всегда боли в пояснице это почки, опять же после родов позвоночник « меняет положение» в плане нагрузки. Канефрон продолжайте, плюсом обильный питьевой режим. В прошлом анализе видно, что мало пьете чистой воды. Мочу собираем среднюю порцию в стерильный контейнер, влагалище прикрыть тампоном предварительно. Смотрим в моче лейкоциты в первую очередь- они показывают есть ли воспаление. По узи почек камней нет, уже хорошо. Если в анализе мочи будет все в норме, то консультация невролога очно.

Клиент
Мария Николаевна, просто я прям чувствую что слева от позвоночника ближе к боку тупая боль на уровне поясницы. А когда попадала в больницу прям сильный приступ еще до родов был. Узи мочу и кровь на днях буду пересдавать
Уролог
Я понимаю, но один лишь болевой синдром без пальпации, онлайн, тем более с учетом недавних родов я не могу расценить как именно почечные боли. Колика- приступ интенсивный, пиелонефрит- все же должны быть еще симптомы, озноб, температура. Поэтому без общего анализа мочи не разобраться. А лучше вместе с общим анализом крови, если хотим исключить воспаление. Канефрон продолжаем. При инфекциях мочевых путей сейчас как правило начинают с уросептиков- фурадонин, фурамаг. Если в анализе мочи будут признаки воспаления, также можно будет до лечения ( уросептиками и антибиотиками, Канефрон не влияет) сдать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы оптимально подобрать препарат.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если в анамнезе был приступ почечной колики,вам стоит выполнить КТ почек и мочевыводящих путей для исключения обструкции мочевыводящих путей конкрементом.На УЗИ не всегда можно увидеть проблему,потому стоит выполнить данное обследование.
ОАК,ОАМ обязательно повторить.
Канефрон продолжайте.
Добавить Но-шпу 40 мг по 2т 3 р/с 5 дней.
Далее по результатам дообселдования.