Жжение в уретре. УЗИ. 3-х стаканный анализ мочи

Несколько недель беспокоит периодически резь и жжение при мочеиспускании, еще и добавился зуд в заднем проходе. Все это происходит волнами, то прям вообще писать больно из за жжения, то нормально(небольшой дискомфорт). Сделал узи (приложил), сдал 3-х стаканный анализ мочи(приложил). На сегодня принимаю Канефрон 5-й день, аевит, свечи индометацин 100мг. 13.04 с утра делал укол дексамедазона(страдаю хроническими оттенкам Квинке). От сюда вопрос, что говорит анализ? И как от этого избавиться?

Хронические оттеки квинке!
42 года

Здравствуйте! По УЗИ объём предстательной железы не увеличен. Есть косвенные признаки простатита. По 3х стаканной пробе мочи выявлены только соли. В таких случаях рекомендуется дальше исключить воспалительный процесс. Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП).
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря (исключаем МКБ)
- кровь на ПСА.
На данный момент продолжать свечи и канефрон по 2 драже * 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, а ПСА зачем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, узи почек и мочевого пузыря я делал, как и простаты! Еще свежие сделать?

ПСА, учитывая возраст. После 40 лет рекомендуется сдавать.
УЗИ в норме, конкрементов нет. На автомате написала просто. Дообследуйтесь по поводу предстательной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, если все эти исследования будут в норме, как быть дальше?

Искать возможную связь с ЖКТ, в неврологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, ЖКТ можно вечно искать) Или есть какая определенная связь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, сколько дней нужно принимать Канефрон и ставить свечи?

Смотря что там именно беспокоит. Это гастроэнтерологу виднее.
Канефрон в среднем 14 дней. Свечи - 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, по жкт ничего вообще не беспокоит, узи брюшной полости относительно не давно делал. Если из жкт беспокоит, только зуд в заднем проходе, примерно также как и при мочеиспускании.

Принятый ответ

Значит консультация инфекциониста.

Добрый вечер.По результатам имеет место быть киста почки и фосфатурия.Вполне возможно,что солевой диатез-причина вашего недуга,но стоит исключить воспаление в простате.Для этого необходимо сдать анализ -микроскопия секрета простаты.Помимо этого,вам необходимо исключить урогенитальную инфекцию.По данному поводу сдать мазок на 12 ИППП.
Что касается данных изменений,рекомендации советующие:
-УЗИ почек в динамике каждые 6-12 месяцев
-ежегодно контроль пса и ТРУЗИ-скрининг рака простаты
-диета стол 14
-соблюдать водный режим
-фосфалит по 1капсуле 2р/с 1месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза Римихановна, если все ПА защещенные и партнер постоянный, то ИППП можно исключить?

Если никогда не было контактов без презерватива-можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза Римихановна, Канефрон продолжать прием? Когда можно возобновить половой контакт?

Принятый ответ

Если половые контакты в презервативе,хоть сегодня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Луиза Римихановна, это не повлияет на результат анализа микроскопии и на антибиотики, завтра буду сдавать?

Доброго времени суток.
В принципе по УЗИ и по анализам мочи явного криминала нет.
Вероятно жалобы связаны с отхождением кристаллов солей с мочевой.
Можно рекомендовать
Фосфалит по 2 капсулы 2 раза в день в течение месяца во время еды.
Обильное питье не менее 2 литров жидкости в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте! Стоит ли дальше сдавать, эти не приятные анализы , чтобы исключить простатит? Или достаточно пропить фосфалит? Фосфалит на сайтах аптек не нашел, только есть на маркетплейсах, может он еще по другому называется?

Что пока на мой взгляд необходимо я написал, естественно с учётом отсутствия возможности очного осмотра.
Купите на Озоне, какие проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Владимир Александрович, препарат заказал. На следующией неделе буду на очном приеме. Соли в моче могут вызывать зуд в заднем проходе?

Принятый ответ

Нет