Лимфома у кошки
Нам поставили диагноз крупноклеточная лимфома. Кошке 11 лет. На лбу выросла большая шишка. Кошка похудела с 6,200кг до 3,800, на момент осмотра, сейчас ещё худее. Шерсть местами выпала. Срок дожития дали 1 максимум 2 месяца. Месяц уже прошёл. Кошка отказалась от еды неделю назад, кормим из шприца жидким кормом. Воду тоже не пьёт. По чуть-чуть тоже вливаем из шприца. Эту неделю она не какает, последние два дня и не писает. Двигается совсем мало, старается забраться в самые труднодоступные места. Чем можно ей помочь? В плане туалета?
Здравствуйте, лимфома это злокачественное поражение лимфатической системы, к сожалению, учитывая выше написанное о состоянии кошки, прогноз крайне осторожный, неблагоприятный. В зависимости от ваших возможностей, кошечку стоит показать ветврачу, так как варианта развития событий тут два - это капельницы и препараты для поддержания жизни, либо проведение гуманной эвтаназии. Мочи и кала скорее всего нет либо из-за отсутствия воды и еды, либо из-за полиорганной недостаточности.
Екатерина Алексеевна, а какие препараты существуют для поддержания жизни? Наш доктор про такое вообще не говорил
Внутривенные капельницы, обезболивающие и Преднизолон.
Екатерина Алексеевна, спасибо большое