Консультация нарколога /

Поведение организма после приема амфитамина — вопрос №3132281

В субботу употреблял амфетамин, я не зависимый, последний раз употреблял пол года назад. После употребления, мне стало дурное, сильно билось сердце и было высокое давление. Сейчас уже 3 сутки. У меня немеет лицо, лобная часть, виски, нос, затылок, немеют ноги, и полностью отсутствует жрекция. Что мне делать и когда это пройдёт?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте Сергей.
Те симптомы которые вы описываете могу быть связаны с употреблением амфетамина.
Этот наркотик часто приводит к обезвоживанию, а обезвоживание к парестезиям (онемение разных частей тела). В этой ситуации нужно употреблять повышенное количество воды (2-2,5 литра в день), чтобы скорее восстановиться и как можно больше отдыхать.
Расстройство чувствительности происходит не только при обезвоживании но и при передозировке.
Также синдром отмены повышает тревожность что субъективно усиливает эти проявления.
Полное отсутствие эрекции также часто следствие употребления. Восстановление обычно происходит спустя 3-5 дней после разового употребления.
Если симптомы не снижаются и не проходят рекомендую пойти на очный прием к врачу. В частной клинике все будет конфиденциально.
В дальнейшем лучше избегать даже разового употребления, как видите последствия не стоят тех нескольких часов эйфории.
Берегите себя 🤝
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Психостимуляторы вызывают сосудистый спазм и перевозбуждение нервной системы.
Продолжительность плохого самочувствия может продолжаться 7-10 дней.
Поверьте артериальное давление и пульс. При давлении больше 140 мм можно принять Моксонидин 0,2- 0,4 мг один раз в сутки, при повышенном пульсе больше 90 ударов в минуту Бисопролол 5 мг.
Обычно рекомендуют для скорейшего выведения наркотика пить минералку без газа в колличестве 2-2,5 литра в сутки, там есть все необходимые микроэлементы.
Для профилактики судорог и перевозбуждения из нерецептурных препаратов рекомендуют прием Магне В6 по таблетке три раза в день и Глицин по три таблетки три раза в день.
При расстройстве сна- Атаракс 1/2- 1 таблетку 1-2 раза в день, препарат рецептурный.
Психиатр, Нарколог
Здравствуйте, Сергей, после однократного употребления наркотик в крови держится около 12часов, в моче его метаболиты сохраняются до 2-3 суток, у Вас как раз переломный момент, амфетамин сильный психостимулятор, который сначала вызывает эйфорию, усиление всех функций организма(либидо, повышает АД, учащаются пульс и тд) затем эти показатели начинают резко меняться , опасность употребления-в сильном воздействии на сердечно-сосудистую систему-может развиться инфаркт , инсульт, особенно опасны как раз первые трое суток после употребления, далее симптомы начинают стихать.
Сейчас нужен контроль давления(!)
измерять утро -вечер , если оно держится высоким , выше 140/90 -принять таб. капотен под язык и вызвать скорую, онемения в частях тела это парестезии , вследствие сужения периферических сосудов, нарушения в работе нервных окончаний после употребления амфетамина , эрекция постепенно восстановится.
Сейчас организму необходимо помочь:
Обильное питьё -вода с лимоном, минералка до 2-2.5 литров в сутки
Рассасывать глицин по 3таб 3 раза в день 2-3недели
Также можно пропить антиоксидант таб.Мексидол 125мкг по 1таб 3раза утр об вечер в течении месяца, более эффективны в таких случаях внутримышечные инъекции по 2мг утром 10дней.