Консультация гастроэнтеролога /

Отрыжка воздыхом — вопрос №313241

Здравствуйте.Месяца 2 назад появилась отрыжка воздыхом не зависимо от приема пищи иногда тошнит.При этом есть боль под лопатками в руках и давищие боли в груди и сердце.Сердце проверирила узи,смад,холтер,экг все в норме.Делала гастроскопию пошла с заключение к гастроинтерологу сказал пить денол перед едой.Вычитала что боль под лопаткой может говарить на рак желудка.Сдала онкомаркеры вроде все хорошо но всеровно очень волнуюсь.Не могу понять откуда такие симптомы(

Гастроэнтеролог
Добрый день!По МРТ -ЕСТЬ ПРОТРУЗИИ И ЯВЛЕНИЯ ОСТЕОХОНДРОЗА грудного отдела позвоночника -это объясняет боли,дискомфорт в грудной клетке
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Что касается тошноты и отрыжки, тут другое.
Рефлюкс гастрит по эгдс происходит из-за повышенного давления в 12 пк

Клиент
Елена, и как от этого избавиться ?
Гастроэнтеролог
если нет аллергии на лекарства . то
1. омез дср 1 таб 1 раз в день за 30 мин до завтрака-1 мес+
2. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой-1 мес
+пангрол 10000 ед 3 разав день во время еды
Гастроэнтеролог
Но,Катерина , дообследование надо пройти
Гастроэнтеролог
А именно
1. консультация невролога и нейрохирурга
2. копрограмма+кал на антиген к лямблиям
3.кал на я/г методом обогащения
4. дыхательный тест на сибр
Клиент
Елена, дыхательный тест делала
Клиент
Елена, а денол не нужно пить?
Гастроэнтеролог
Вы делали на хеликобактор.Я же Вам про водородный дыхательный тест на Синдром избыточного роста бактерий в тонкой кишке
Клиент
Елена, тоесть вы хотите сказать что может быть что то серьезное?<
Гастроэнтеролог
Нет,наоборот- просто надо пролечить сначала лекарствами, а потом можно минирельную воду(но не раньше ,чем через 1 месяц) Славяновская,
Гастроэнтеролог
Пока нет,если Вы обратили внимание,то я Вам назначила омез дср- там 2 препарата
Клиент
Елена, простите что вы имели ввиду? Нет,наоборот- просто надо пролечить сначала лекарствами, а потом можно минирельную воду(но не раньше ,чем через 1 месяц) Славяновская,
Гастроэнтеролог
Да, Вы правильно поняли,что сначала лекарства,я их перечислила в самом начале переписки, а вот потом -через 1 месяц лечения,можно пропить минералку
Клиент
Елена, спасибо
Клиент
Елена, а вы сказали про обледования я этого обледования не достаточно что бы исключить серьезные потология?
Гастроэнтеролог
Катерина, но ведь остеохондроз и протрузии я не писала Вам по лечению, боль в грудной клетке будет оставаться, отсюда необходима консультация невролога и нейрохирурга.Так и по -другим позициям
Гастроэнтеролог
Здравстввйтпе! УЗИ брюшнойполости делали? В желудке по ФГДС заброс желчи. это может говорить о наличии патологии желчевыводящих путей...
Принятый ответ
Клиент
Марина, узи делала
Гастроэнтеролог
Какие результаты УЗИ бп?
Клиент
Марина, добавила узи
Инфекционист
Здравствуйте! Боли скорее всего связаны с остеохондрозом позвоночника. Надо обратиться к неврологу для осмотра и назначения лечения.
По поводу рефлюкса и гастропатии, а это они дают отрыжку и тошноту, проведите курс приема препарата Омез 10 дней 2 раза в день и затем 10 дней 1 на ночь, прием Мотилиум 3 раза в день три недели. Соблюдайте антирефлюксный режим, питание должно быть щадящим и дробным.
Принятый ответ
Клиент
Нина, сегодня целый день болят руки то левая то правая
Инфекционист
Это за счет позвоночника. Надо лечиться. Идите к неврологу!
Гастроэнтеролог
Кисты печени выявлены впервые?
Клиент
Марина, в апреле выевили случайно на кт грудной клетки
Гастроэнтеролог
Сдеалйте анализкрови на антитела к эхинококку для исключения паразитарного характера кист. Контроль УЗИ брюшной полости через 6 месяцев.
Клиент
Марина, я сдавала этот анализ
Клиент
Марина, прикрипила
Гастроэнтеролог
Ок! Анализ отрицательный.