Воспаление
Добрый вечер! Была у врача гинеколога, она выписала от воспаления комплекс лечения, подскажите, все ли из списка нужно применить? Например, циклоферон и алое используют ли сейчас? С уважением, Юлия.
Добрый день.
Что именно вам лечит ваш врач?
Алексей, хронический сальпингит и оофорит
Можете подкрепить анализы, УЗИ если есть.
Алексей, болит низ живота: сильно тянет и слева в яичнике пульсирующая боль временами, поднимается невысокая температура к вечеру 37 и 3/4. В данный момент не могу прикрепить анализы.
Принятый ответ
По описанию больше похоже на обострение хр. аднексита.
Лечение нормальное , то в алое и тампонах не вижу необходимости.
Тампоны это уже прошлый век.
Лучше проставить противовоспалительные свечи.
Алексей, спасибо!
Здравствуйте. Да, эти препараты можно использовать в течении. Вам назначено противовоспалительное, антибактериальное и иммуностимулирующее лечение.
Араксия, спасибо!
Не за что! Поправляйтесь!
Здравствуйте, первые 2 препарата я бы Вам не назначала, т.к. иммуномодулятор действует только на 1 звено иммунитета, а сам иммунитет - совокупность систем с тонкой регуляцией, алоэ можно использовать только как вспомогательное средство. Основа лечения анднексита - антибиотикотерапия!
Любовь, спасибо за совет!