Прогулки ребенка в обострение поллиноза

Здравствуйте. Дочери 4,5 года, с 2 лет наблюдается у врача аллерголога- иммунолога. В период весны начинается обострение поллиноза: аллергический ринит ( сильно заложен нос), чешет глаза, вечером может недолго проявляться сухой кашель. В прошлом году нам врача выписывала справку в детский сад, что в сад нам можно ходить, но на прогулки ребёнку нельзя ( дочь оставляли в соседней группе без проблем). Сейчас у нас снова началось обострение поллиноза, но записаться к нашему лечащему врачу не могу, тк записи нет на ближайший месяц. Из лекарств пьем супрастинэкс, спрей аквамарисэктоин и на ночь назонекс. В садике вновь требуют справку, что гулять нам нельзя. Может быть вы сможете помочь и выдать нам подобную справку? Соматически дочь здорова.

29 лет

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. К сожалению только на очном приёме врач может выдавать подобного типа справки.
Подскажите пожалуйста а ребёнку на период цветения не прописывали препарат синглон или сингуляр?
Как долго длится период полиноза у ребёнка?

Принятый ответ

Елена здравствуйте, в плане формата онлайн-консультации справки не выдаются, только на очком приеме такую справку можно получить.назонекс можно заменить на Дитамал, на нем лучше и быстрее достигается эффект при лечении аллергического ринита.с учетом присоединения и кашля, в данной ситуации обычно подключается к терапии препарат монтелар ( сингуляр), он лучше чем все зиртеки/зодаки корректирует ситуацию с поллинозом.

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена. Меня зовут Якубчук Валерия Алексеевна, терапевт сервиса "Спроси Врача".
Справка онлайн,к сожалению,не выдается. Подскажите,без справки не выгуливать не разрешают? Попробуйте обратиться к участковому педиатру или аллергологу платно,возможно,требуется также корректировка лечения,возможно уточните по лечению методом АСИТ.