Быстро открывает и закрывает глаза
Здравствуйте, ребенок 6 лет РАС, иногда непроизвольно быстро закрывает и открывает глаза , что может быть нервные тики? Прошлым летом когда впервые это появилось делали ЭЭГ асе в норме, связано наверно со стрессом , появляется когда усиленно начинаю учить, что это может быть и как лечить?
Здравствуйте.
Вероятнее всего, это проявления повышенной возбудимости нервной системы. Если есть видео волнующих моментов, то загрузите, пожалуйста,в яндекс диск и отправьте ссылку для просмотра. И можете прикрепить протокол ЭЭГ?
https://sharing.mail.ru?shared_token=vaMILG8zZ0kugX5b-uIZ0sFAaTUC5lzd2PVv7bQDjhL9
Здравствуйте, не могу загрузить заключение, не открывается?
Протокол ЭЭГ удалось открыть-действительно, по заключению все в пределах возрастной нормы. Эпиактивность не зарегистрирована. Ребенка в эти моменты можно как-то отвлечь?
Да, видно ей это неудобно
Она сразу закрывает глаза , я как мама вижу что это ее тревожит
Я сама врач скорой помощи и вижу каждый день разные случаи, единственный ребенок мой, очень волнуюсь, может что нибудь пропить? Без учебы нам никак, сами знаете с таким диагнозом нам учить всю жизнь
Да, конечно, я Вас очень хорошо понимаю. Ребенок должен учиться.
Скажите, пожалуйста, на постоянной основе ребенок что-то принимает из препаратов?
Нет не принимаем
В таких ситуациях, из безрецептурных препаратов, можно рассмотреть вопрос о приеме эдас-306 по 5 мл 3 раза в день-1 месяц, затем гомеострес по 2 таб 3 раза в день-2 месяца( рассасывать)
Из рецептурных-атаракс по 25 мг по 1/3 таб 2 раза в день-1 месяц.
Спасибо большое, а рецепт вы не сможете выписать да?
Принятый ответ
Нет, рецепты можно выдавать только на очном приеме.
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (можно на Яндекс диск, а сюда ссылку). Самое главное что по ээг все хорошо. По описанию похоже на тики, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с психологом в детском саду, по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимаание в этот момент.
Добрый вечер, по описанию у ребёнка тики или навязчивые действия. Данные состояния провоцируются эмоциональным перевозбуждением, тревогой, стрессом, поэтому по возможности ограничить гаджеты с возбуждающим эмоциональным контентом, видеоигры -если они есть в жизни ребёнка, нормализовать сон, нормальная продолжительность сна. Часто тики и навязчивости у детей проходят самостоятельно даже без медикаментов при нормализации режима дня, снятие причины перевозбуждения ( гаджеты), но бывает такое, что тиков становится все больше, они есть весь день и ребёнок сам из- за них переживает
В такой ситуации рассматриваем медикаментозное лечение, если сейчас ничего не принимаете, то можно рассмотреть анвифен 125 мг по 1 капсууле 2 раза в день 1 мес или тералиджен 5 мг за 30 мин до сна 2 мес.
по ссылке выше по ээг все чисто, то есть данные движения никак не связаны с эпилептической активностью. по обследованию у ребенка.