Изменения на ээг у ребенка

Здравствуйте😊на ээг ребенка 5 лет написано про фокусы в правой затылочной области и правой задневисочной области. Почему там фокусы? У него не может быть эпилепсии или опухолей? Проходили ээг в связи с заиканием и с тем, что ребенок потеет ровно наполовину

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ описаны диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что чаще всего, указывает на перенесенную гипоксию в период беременности или в родах. Данных за эпилепсию и опухоли-нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Касаемо опухоли по этому исследованию мы это исключить не можем, но не накручиваете себя.