Консультация эндокринолога /

Повышенный ат к тг — вопрос №3133461

Здравствуйте, был тереотоксикоз. В декабре прошлого года отменили тирозол.
Пол месяца назад сдавала анализы было снижение ТТГ до 0,3. Антитела к ТТГ были 0,61.
Вы рекомендовали досдать анализы и сделать узи.
Все прикрепляю.

Возраст: 25

Эндокринолог
Здравствуйте. По результатам обследования отмечается только узловой зоб, рецидива тиреотоксикоза не отмечается. В таком случае обычно рекомендуется УЗИ 1 раз в год и контроль ТТГ через 6 месяцев. Также повышены уровни АЛТ и АСТ, рекомендуется УЗИ органов брюшной полости и консультация гастроэнтеролога. Антитела к ТГ в данном случае никакой роли не играют.
Клиент
Спасибо за ответ. Со стороны эндокринологии лечение пока не требуется?

Эндокринолог
Нет, все в порядке. Только наблюдение.
Клиент
Благодарю за ответ
Эндокринолог
Рада быть Вам полезной)
Эндокринолог
Здравствуйте, для оценки рецидива мы оцениваем уровень т4 св и ат к рттг.
Что касается антител к ТГ, совершенно не нудный анализ. Его сдают лишь в том случае, если удалена щитовидная железа, так как он показывает, что у вас есть щитовидная и она функционирует.
Эндокринолог
Здравствуйте. Сейчас гормоны в норме рецидива нет лечение не требуется. Антитела к тг смотрят после удаления щитовидной железы по поводу рака, в вашем случае повышение означает лишь наличие щитовидной железы. Кальцитонин не повышен что исключает медуллярный рак, необходимо только контролировать узи 1 раз в год, образования не опасные. Сделайте узи органов брюшной полости, консультация гастроэнтеролога
Эндокринолог
Здравствуйте!
Гормоны щитовидной железы в норме .
Анализ на ат к ТГ при сохраненной щитовидной железе не информативен,лишь показывает что у вас есть железа( данные антитела смотрят у пациентов при удаленной щитовидной по поводу рака).
Как долго не принимаете тирозол?
По узи щитовидной железы в правой и левой доле небольшие узелки,не кровоснабжаются и это очень хорошо .
Узи контроль каждые 6 месяцев и желательно у одного и тоже же врача
Эндокринолог
Здравствуйте.
Гормоны щитовидной железы в норме. АТ к ТГ необходимости смотреть нет, так как их смотрят после удаления ЩЖ.
Необходим контроль УЗИ ЩЖ и ТТГ раз в 12 месяцев. Кальцитонин в норме (медулярный рак щитовидной железы исключается).