Горит лицо после приема пищи

Здравствуйте! Последнее время после еды начинает гореть лицо(как будто температура и озноб, хотя температуры нет) через 1-2 часа проходит. Проходил перед этим мед.комиссию нашли грыжу ПОД и рефлюкс-эзофагит. Назначили амоксицилин и кларитромицин 10 дней пропить и нольпаза. Антибиотики пить закончил еще продолжаю прием нольпаза. Также для профилактики после приема антибиотиков пью карсил и линекс. Еще мне ставили несколько лет назад ВСД. С чем связано то что у меня горит лицо после приема пищи

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это реакция вашей вегетативной нервной системы, так как у вас есть диагноз ВСД. если такая реакция на каждый прием пищи т нет связи с продуктами, употребляемыми вами, то точно ВСД. ОБЫЧНО такая реакция может быть при употреблении в пищу углеводов в избыточном количестве, при употреблении чая, кофе, специй.

Здравствуйте!
Такая реакция на любую пищу? Или отмечали связь с конкретными продуктами ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Здравствуйте! Да на любую. Может конечно совпадение, но началось через несколько дней после начала приема антибиотиков.

Скорее всего это психосоматика.
Но не помешает проверить общий анализ крови, мочи, биохимию общую и глюкозу крови натощак.
Пока могу рекомендовать прием Магне в6, Пустырник форте и т.д. 3 раза в сутки во время приема пищи.
По диете - исключить фастфуд, острое, маринады, копчёности, кофе.
Посмотрите стол номер 5 по Певзнеру, данный рацион питания в том числе поможет улучшить работу печени и желчного пузыря после приема антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Анализы сдавал месяц назад примерно, все в норме. ВСД вообще как то лечится? До этого момента можно сказать оно особо не проявлялось, ну или я не обращал внимания просто просто на это.

Принятый ответ

В настоящее время такого диагноза как ВСД нет, скорее всего у Вас вегетативные проявления на фоне тревожного расстройства. Лечение это работа с психотерапевтом или клиническим психологом. Нередко 1-2 сеанса уже дают улучшения качества жизни у пациентов.
Можно принимать мягкие седативные препараты - Магне в6, Пустырник, Афобазол.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С большей долей вероятности - это проявление дисфункции вегетативной нервной системы.
Попробуйте Ограничить употребление острых, перченых продуктов, горячей пищи, кофе.

Принятый ответ

Здравствуйте, данный феномен может быть связан с проявлениями ВСД. Пропейте таб. Анантавати по 1 таб 3 раща в день, они уменьшатся это проявление. В принципе, страшного в этом вообще ничего нет, так реагируют сосуды.

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита! ВСД вообще многосимптомное состояние и покраснение лица связано с сосудистой реакцией, если такие проявления начались после приема антибиотиков, то в скором времени все закончится. Помимо этого не употребляй к в пищу острые, маринованные и зажаренные продукты. С уважением, доктор Бекмухаметов.